Ассистентский хет-трик и волевая победа

С тремя очками вернулись «автозаводцы» из Сморгони.

На этот матч был выставлен несколько неожиданный стартовый состав: место в воротах занял Евгений Абрамович, впервые после травмы появился на поле Валерий Горбачик, в опорной зоне выступил Самюэль Одеоибо.

Несмотря на активные действия, в первом тайме торпедовцы не преуспели; мало того, пропустили с пенальти. В перерыве и вскоре после него последовал ряд замен, которые самым непосредственным образом повлияли на ход игры и конечный результат. Михаил Афанасьев, сыграв немногим более получаса, смог отдать сразу три голевые передачи! А взятием ворот «Сморгони», помимо капитана Андрея Хачатуряна, отличились Никита Николаевич и Павел Кленьё – оба также вышли на замену.

СМОРГОНЬ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 1:3
22 мая, Сморгонь, стадион «Юность», 923 зрителя.
Судья: А.Кульбаков (Гомель).
Голы: 1:0 – Яцкевич, 25 (пен.). 1:1 – Хачатурян, 57. 1:2 – Николаевич, 68. 1:3 – Кленьё, 71.
СМОРГОНЬ: Щербаченя, Камара (Францев, 63), А.Бондаренко, Савостьянов (к), Яцкевич, Зади (Сагитов, 66), Ханкевич, Каборда, Штыгель, С.Бондаренко, Копач.
Запасные: Высоцкий, Роллин, Масловский, Игнатенко, Сенкевич, Дао, Валикаев, Мардоян.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Абрамович, Бурко, Габовда (А.Антилевский, 75), Хачатурян (к), Гружевский, Горбачик (Николаевич, 46), Бордачев (Премудров, 46), Одеоибо, Монтейру (Кленьё, 62), Аусси, Ойа (Афанасьев, 56).
Запасные: Бушма, Устинов, Павлюковец, Яшин, Кириленко.

Суббота, 22.05.2021 21:53