• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

«Автозаводцы» с крупным счётом обыграли «Неман»

Прерванная было на исходе лета победная домашняя серия «автозаводцев» продолжается! 1:0 – с «Гомелем», 2:0 – с «Витебском» и вот теперь 3:0 – с «Неманом»! Кстати, это первая крупная победа торпедовцев в текущем чемпионате, прежде выиграть с перевесом больше, чем в два мяча, не удавалось.

Ещё в перерыве мало кто мог предположить, что удастся сделать это в матче с «Неманом». Мало что удавалось хозяевам в первом тайме – лишь пара моментов, которые с большой натяжкой можно было назвать перспективными. Но после перерыва всё изменилось.

Наверное, Олег Кубарев смог найти верные слова в раздевалке. А ещё – своевременно провёл замены; хотя одна из них и была вынужденной – после игрового столкновения Илья Алексиевич не смог продолжить игру. Сменивший его Владислав Климович и появившийся на поле после перерыва Валерий Горбачик в значительной мере обострили игру «автозаводцев». Именно Горбачик удачно скинул мяч под удар Эдгару Олехновичу, сильно и метко пробившему из-за пределов штрафной. Именно Климович через несколько минут после того, как был открыт счёт, заставил ошибиться Гиорги Кантария, завладел мячом и отправил его в дальний угол ворот.

Как и в предыдущем матче с «Витебском», останавливаться на достигнутом и удерживать счёт «автозаводцы» не стали. Угрожали воротам «Немана» ещё не раз – и Валерий Горбачик, и Жан По… А затем затяжной розыгрыш штрафного удара, назначенного за снос Андрея Хачатуряна, привёл к тому, что сам Андрей и поставил в матче жирную победную точку!

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – НЕМАН – 3:0.
7 октября, Жодино, стадион «Торпедо», 1400 зрителей. Судья: В.Шимусик (Осиповичи).
Голы: 1:0 – Олехнович, 53 (пас – Горбачик). 2:0 – В.Климович, 58. 3:0 – Хачатурян, 80 (пас – Котляров).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Олехнович, Салугин (Горбачик, 46), Алексиевич (В.Климович, 35), Котляров (Мышенко, 83), Хачатурян (к), Щербо, Д.Климович, Павловец, Концевой, По.
Запасные: Плотников, Аффи, Юсов, Бабичев.
НЕМАН: Василючек, Абуна, Бебе, Йованович, Кантария, Цеслюкевич, Лешко (Рассадкин, 66), Легчилин (Атеменге, 73), Савостьянов (к), Януш (Забелин, 56), Н’Дженг.
Запасные: Журов, Концевой, Якимов, Рудик.
Предупреждения: Н’Дженг (40), Щербо (43).

Воскресенье, 07.10.2018 21:47