Официальный сайт ФК «Торпедо-БЕЛАЗ» Жодино

Автозаводцы вновь нанесли «воронам» крупное поражение

Практически ровно год назад «Торпедо-БЕЛАЗ» на своем стадионе обыграл лихо стартовавших в высшей лиге «Крумкачоў» со счетом 3:0. В нынешнем сезоне дела у «воронов» идут не так гладко, однако до седьмого тура крупных поражений они не знали. Но вот – снова встреча в Жодино, и кошмар для минской команды повторяется.

Игорь Криушенко на послематчевой пресс-конференции заверил, что никакого особого настроя на «Крумкачоў» у его команды нет. И, пожалуй, с этим стоит согласиться. Очевидно, что в этот четверг у торпедовцев был сумасшедший настрой на игру вне зависимости от оппонента, и это сполна прочувствовали болельщики на стадионе. «Торпедо-БЕЛАЗ» играл с большим желанием, причем с самых первых минут, и соперник просто оказался не готов противостоять такому натиску.

Уже на пятой минуте встречи Камо Оганнисян в своем фирменном стиле прошел по правому флангу до лицевой и зряче отдал передачу в центр штрафной, где Дмитрий Рекиш с лёту пробил точно в дальний угол. После этого, словно и не было гола, автозаводцы продолжили наступление по всем фронтам, и хорошие моменты увеличить отрыв в счете были у Максима Скавыша и Андрея Хачатуряна. А через полчаса цифры на табло всё же сменились в результате красивой и быстрой атаки хозяев поля: Валерий Фомичёв далеко выбил от ворот, Михаил Афанасьев пробросил мяч на ход Максиму Скавышу, тот в касание сделал передачу набегавшему в штрафную Егору Зубовичу и нападающий головой отправил мяч с отскоком от газона в сетку.

В перерыве Владимиру Пятенко удалось несколько привести свою команду в чувство – «Крумкачы» уже не выглядели такими разобранными, как в первом тайме, и чаще стали появляться в районе торпедовской штрафной. Однако ситуация оставалась под контролем жодинской команды и до непосредственной угрозы их воротам дело практически не доходило. Лишь раз мяч едва не залетел в сетку, но в этом моменте Фомичёва подстраховали партнеры по команде, с другими немногочисленными эпизодами голкипер без проблем разобрался сам. А уже ближе к завершению матча Максим Скавыш снял все вопросы, безупречно пробив головой после подачи со штрафного Дмитрием Рекишем.

Для полноты картины остается добавить, что в этом матче дебютировал в официальной игре за основной состав воспитанник жодинского футбола Игнат Сидор, чье появление на поле было с большим воодушевлением воспринято трибунами.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – КРУМКАЧЫ – 3:0
11 мая, Жодино, с
тадион «Торпедо», 1020 зрителей.
Судьи:
 В.Шимусик, А.Войтешонок, А.Ковалев (все — Осиповичи).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ:
 Фомичев, Оганнисян (Асани, 76), Панковец (к), Шаповал, Рекиш, Хачатурян, Скавыш (Сидор, 84), Зубович (Павлюковец, 68), Павловец, Имереков, Афанасьев.
Запасные:
 Хаткевич, Щербо, Гатагов.
КРУМКАЧЫ:
 Амельченко, Глеб, Иванов (Санец, 85), Талейко, Шикавка (Зуевич, 85), Климович (к), Скшинецкий, Батищев, Кривулькин (Семенов, 75), Калугин, Челядинский.
Запасные:
 Костюкевич, Трубочкин, Василевский, Забун.
ГОЛЫ:
 1:0 — Рекиш (5, пас — Оганнисян). 2:0 — Зубович (34, пас — Скавыш). 3:0 — Скавыш (79-г, пас — Рекиш).

Тренерские комментарии:

Владимир Пятенко («Крумкачы»):
Хочу поздравить соперника с победой. Она абсолютно заслуженная. «Крумкачы» провалили первый тайм, играли без желания, без скоростей, без агрессии. Обычно подобного избегаю, но сегодня хочу извиниться перед болельщиками за показанное в первой половине. Это не было похоже на футбол. После перерыва поговорили с ребятами, уже пытались нечто изменить, однако отыграть два мяча у такой команды как «Торпедо» крайне тяжело.

Игорь Криушенко («Торпедо-БЕЛАЗ»):
Первый тайм в нашем исполнении был достаточно хорошим: забили два мяча и имели возможности увеличить преимущество еще. Это футбол, к которому стремимся. В раздевалке попросил парней не переставать играть, ведь 2:0 – опасный счет, не самый приятный. Уже не удавался столь же быстрый переход из обороны в атаку, зато, наконец, порадовали стандарты. Да и сопернику не предоставили шансов. Благодарю команду за игру.

Четверг, 11.05.2017 23:17