• Непростая победа в Городее
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» не оставил шансов «Славии»
  • ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» арендовал у киевского «Динамо» защитника Алана Аусси

«Автозаводцы» впервые обыграли на своем стадионе БАТЭ

Можно сказать, историческую победу одержала команда «Торпедо-БЕЛАЗ» в 20-м туре Беларусбанк-чемпионата сезона 2020 года. Впервые за всю историю национального первенства в высшей лиге «автозаводцы» на своем поле обыграли БАТЭ; ранее им это удавалось сделать только в Борисове. Еще более знаменательным сделало эту победу то, что она стала волевой – торпедовцы отыгрались со счета 0:2!

Для борисовской команды всё складывалось как нельзя лучше: уже на восьмой минуте Максим Скавыш открыл счет, а через полчаса Игорь Стасевич удвоил преимущество БАТЭ. Тем не менее, перед самым перерывом Андрей Хачатурян сильным дальним ударом сократил отставание.

А во втором тайме жодинцы буквально смели соседей, за две минуты обратив поражение в победу. Сначала Дмитрий Антилевский ассистировал Габриэлю Рамосу, а следом и сам замкнул подачу Владимира Щербо.

С ролью догоняющего БАТЭ, несмотря на все попытки, не справился – помешала уверенная игра Алексея Козлова, защитников, и в целом самоотдача всей команды. Так, проявив лучшие качества, торпедовцы добыли эту важнейшую победу на радость своим многочисленным поклонникам.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – БАТЭ – 3:2
2 августа, Жодино, стадион «Торпедо», 3640 зрителей.
Судья: С.Стецурин (Брест).
Голы: 0:1 – Скавыш, 8. 0:2 – Стасевич, 36. 1:2 – Хачатурян, 45 (пас – Рамос). 2:2 – Рамос, 59 (пас – Антилевский). 3:2 – Антилевский, 61 (пас – Щербо).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Козлов, Устинов, Рамос, Хачатурян (к), Мореши (Николаевич, 60), Щербо, Велозу (Степанов, 78), Бордачев, Павлюковец, Афанасьев (Антилевский, 46), Яшин.
Запасные: Сямук, Вяткин, Алисейко, Леонович, Журневич.
БАТЭ: Щербицкий, Настич, Филипович (Бессмертный, 81), Яблонский, Драгун, Скавыш, Филипенко, Стасевич (к) (Мукам, 75), Бага (Дубайич, 87), Милич, Филипович.
Запасные: Кудравец, Чичкан, Копитович, Волков, Володько.
Предупреждения: Павлюковец (81), Николаевич (90), Хачатурян (91+) / Стасевич (69), Бага (73), Милич (77).

Воскресенье, 02.08.2020 23:09