• Олег Кубарев: «Всё, что намечали, выполнили на сто процентов»
  • Первый турецкий сбор завершен
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» и «Арсенал» обменялись победами

«Белазовец-2018», день первый. «Торпедо-БЕЛАЗ» и «Неман» уходят в отрыв

Сегодня, 30 января, стартовал турнир «Белазовец-2018». На торжественном открытии команды «Городея», «Неман», «Смолевичи» и «Торпедо-БЕЛАЗ» приветствовал заместитель генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» Александр Батюк. Капитанам команд-участниц турнира были вручены памятные подарки от Белорусского автомобильного завода.

В первом матче турнира встретились команды «Неман» и «Городея». До перерыва игра была достаточно равной, команды обменялись голами, а вот во втором тайме гродненцы «дожали» своего соперника.

НЕМАН – ГОРОДЕЯ – 3:1.
Голы: 1:0 – Квашук, 31. 1:1 – Игнатенко, 44. 2:1 – Ковель, 55. 3:1 – Лукашевич, 57.

Следующими в спортивную борьбу вступили географические соседи. «Смолевичи» впервые играли с автозаводцами в статусе команды высшей лиги. Впрочем, матч показал, что дебютантам элитного дивизиона предстоит еще много предсезонной работы – торпедовцы, особенно в первом тайме, полностью владели инициативой и диктовали сопернику свои условия. Счет в матче прямым ударом со штрафного открыл Дмитрий Климович, затем Драго Милович прорвался в штрафную и пробил вратаря, перед самым перерывом Александр Павловец головой переправил в ворота мяч, поданный от углового флажка, а во втором тайме разгром довершил Александр Котляров, убежавший в стремительную контратаку.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – СМОЛЕВИЧИ – 4:0.
Голы: 1:0 – Д.Климович, 14. 2:0 – Милович, 28. 3:0 – Павловец, 45. 4:0 – Котляров, 63.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (46, Коновалов, 76, Абрамович), Карпович (76, Чернухо), Концевой (63, Сидор), Павловец, Щербо (63, Джугир), Д.Климович (63, С.Макаров), В.Климович (63, А.Макаров), Бабичев (63, Цурко), Котляров (63, Белко), Юсов (68, Богданов), Милович (46, Краснов).

Вторник, 30.01.2018 18:48

Межсезонье 2017/2018

Команду покинули: Егор Хаткевич, Артём Сороко, Евгений Клопоцкий, Кирилл Дорошенко, Камо Оганнисян, Михаил Афанасьев, Дмитрий Рекиш, Максим Скавыш, Александр Макась, Егор Зубович

Команду пополнили: Владимир Бушма, Михаил Бабичев, Сергей Карпович, Сергей Концевой, Дмитрий Юсов, Александр Котляров, Владислав Климович