• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Дмитрий Климович: «Причиной поражения стала совокупность факторов»

Защитник «автозаводцев» Дмитрий Климович в интервью клубной пресс-службе попробовал проанализировать причины проигрыша «Городее» (0:1).

– Трудно сказать, в чём причина поражения. Наверное, какой-то одной конкретной не назову. Здесь, на мой взгляд, скорее совокупность факторов – один неточно ударил, второй не смог как следует исполнить передачу, третий на секунду потерял концентрацию…

В первом тайме мы никак не могли вскрыть оборону гостей. «Городея» более закрытая команда, которая хорошо позиционно действует в обороне, обладая при этом бойцовским характером. Они при малейшей оплошности соперника убегают в контратаки, и в такой манере обыграли и БАТЭ, и минское «Динамо». Вот и мы вскоре после перерыва, к сожалению, пропустили их контратаку, где индивидуальные действия Лебедева решили, как позже оказалось, результат всего матча.

Мы смогли перестроиться, создали давление, и у нас было достаточно моментов, как с игры, так и со стандартов, однако они не увенчались успехом. Где-то нас подвела неточность, где-то «Городею» выручили защитники и вратарь.

Естественно, очень неприятно и горько переживать поражение, а полученное на своём поле – вдвойне, но жизнь продолжается. После выходных соберёмся, вместе с тренерским штабом разберём свои ошибки и будем над ними работать.

Суббота, 01.09.2018 18:08