Официальный сайт ФК «Торпедо-БЕЛАЗ» Жодино

Дублеры обыграли «Городею»

Победой молодых автозаводцев завершился матч первенства дублирующих составов, в котором жодинцы принимали на своем поле «Городею». В напряженном поединке хозяева взяли верх со счетом 2:0.

Как и главная команда, дубль «Городеи» представляет собой упрямого и неподатливого соперника. Команда Сергея Ермоленко могла в этом убедиться в матче первого круга, когда на выезде в Несвиже не удержала победу и поделила очки с «сахарными». Но у себя дома делиться торпедовцы явно не желали, что и демонстрировали на протяжении всей игры.

Жодинцы вышли вперед в первом тайме, когда после напористого сольного прохода Игната Сидора мяч в сетку ворот «Городеи» отправил Анатолий Макаров. Однако гости даже не думали сдаваться, и торпедовцам постоянно приходилось заботиться об обороне. Немного легче стало, когда вскоре после перерыва Владислав Цурко убежал в контратаку и реализовал выход один на один, катнув мяч под голкипером. Но и после этого говорить о полном преимуществе хозяев не приходилось. К тому же, они еще и остались в меньшинстве – за второе предупреждение был удален Игнат Сидор. Благо, произошло это уже за две минуты до истечения основного времени матча и не доставило больших проблем.

30 сентября, Жодино. Матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – ГОРОДЕЯ (д) – 2:0.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Абрамович (Силич, 46), Белко, Джугир (к), Сидор, Лабановский (Д. Королёнок, 46), Кулинкович, Богданов, С. Макаров,А. Макаров, Цурко (Драчёв, 74), Краснов.
ГОРОДЕЯ: Глазко, Синявский (Высоцкий, 87), Коваль, Шелуховский (к), Волович, Шульган (Соловей, 75), Буйкевич, Гудов (Новицкий, 63), Батлай (Жуковский, 87), Желада (Шавель, 68), Алексеенко (Кучмель, 79).
Голы: 1:0 – А. Макаров, 26. 2:0 – Цурко, 51.
Предупреждения: Гудов (43), Синявский (48), Сидор (65), Цурко (68).
Удаление: Сидор (88).

Суббота, 30.09.2017 18:38