• Ряды автозаводцев пополнил Михаил Бабичев
  • Лучший игрок «Торпедо» в 2017 году по мнению болельщиков – Камо Оганнисян
  • Девять футболистов расстаются с Жодино

Дублеры одолели «Слуцк»

Дублирующий состав автозаводцев сегодня принимал «Слуцк». Несмотря на жаркую погоду, игра получилась динамичной, мяч не задерживался подолгу ни в одном месте поля, а зрители увидели и немало острых моментов в обеих штрафных площадках, и шесть голов.

Потери лучшего бомбардира первого круга Андрея Соловья и Юрия Павлюковца на игре молодых торпедовцев, похоже, не слишком сказались. Конечно, определенные изменения были внесены, но это всё та же по-хорошему дерзкая, активная и напористая команда. Сергей Ермоленко сходу оказал доверие двум новичкам, переведенным в дубль из группы подготовки – Антон Богданов и Дмитрий Королёнок участвовали и в прошлом матче, а на этот раз оба вышли в стартовом составе. Таким образом, во втором тайме удалось провести замены на усиление и сохранять высокий темп и давление на соперника до последних минут.

Хозяева первыми пропустили, но лишь раззадорились, и вскоре уже вели в счете. Правда, пенальти за неумышленную игру рукой в своей штрафной вновь уравнял шансы команд – но только в счете. По игре торпедовцы смотрелись сильнее, и свое превосходство сумели во втором тайме подтвердить дважды. Заслуженная победа!

5 августа, Жодино, матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – СЛУЦК (д) – 4:2.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Силич, Белко, Д.Королёнок (Кулинкович, 46), Коношонок, Сидор, Джугир (к), Богданов (Драчёв, 73), С.Макаров, А.Макаров, Цурко, Краснов.
СЛУЦК: Брановец, Былинкин (к), Кийко, Жук, Карпеня (Кухтик, 73), Крот, Лозюк (Долгополов, 63), Радкевич, Хотько (Волков, 50), Зуевич, Прилищ.
Голы: 0:1 – Прилищ, 17. 1:1 – Цурко, 22. 2:1 – Белко, 30. 2:2 – Прилищ, 36-пен. 3:2 – Цурко, 60. 4:2 – Кулинкович, 90+3.
Предупреждения: Жук (31), Коношонок (41), Крот (45).

Суббота, 05.08.2017 19:38