• Игорь Криушенко: «Я принял решение сосредоточиться на работе в национальной сборной»
  • Кубковый матч с БАТЭ переносится на более поздний срок
  • Кубковый путь: и снова соседи!

Дублеры открыли сезон крупной победой

Первенство дублирующих составов команд высшей лиги стартовало! Жодинским дублерам начало сезона явно удалось – в пятницу на своем поле они принимали дубль «Ислочи» и одержали победу с крупным счетом – 3:0.

Если в первом тайме команды не уступали друг другу в активности и поочередно напрягали оборону соперника, то после перерыва подопечные Сергея Ермоленко полностью завладели инициативой. Жодинцы методично вытеснили гостей со своей половины поля и чередой атак вынудили капитулировать защиту «Ислочи». Создалось впечатление, что в первой половине игры автозаводцы тщательно подготовили себе наступательный плацдарм, выявили все слабые места соперника, и во втором тайме уже били по его «болевым точкам» наверняка. Начало положил Анатолий Макаров, замкнувший прострел «из-под защитника» Александра Краснова. Через несколько минут Толя принимал от партнеров поздравления с голевым дублем, а довершил разгром «Ислочи» поднятый из резерва со свежими силами Александр Драчёв. При этом все три голевые атаки родились из слаженных командных действий.

Стоит заметить, что торпедовский дубль в первой официальной игре сезона произвел впечатление не результатом, но и целостной, добротной игрой, в которой были не только привычные желания и самоотдача, но и отчетливый рисунок, отработанные комбинации, хороший уровень взаимодействия. Очевидна работа, проделанная в период предсезонной подготовки, и за выступлением команды в первенстве дублеров определенно будет интересно наблюдать.

31 марта, Жодино. Матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – ИСЛОЧЬ (д) – 3:0.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Абрамович, Белко, Джугир (к), Гатагов, Коношонок, Сидор, А.Макаров, С.Макаров, Кулинкович (88, Фомин), Краснов, Цурко (66, Драчёв).
Запасные: Силич, Лабановский, Татаржинский, Баранов, Павлюченко.
ИСЛОЧЬ: Белый, Хмелевский, Карканица (79, Дмитрук), Гарцуев, Федотов (82, Лазарчик), Маринич, Клочко (к), Федючок (87, Каляда), Кротов, Цыганенко, Матусевич (11, Бурма, 79, Фираго).
Запасные: Мазур, Свирепа.
Голы: 1:0 – А.Макаров, 66. 2:0 – А.Макаров, 78. 3:0 – Драчёв, 85.
Предупреждения: Драчёв, 90+2 / Маринич, 60, Федючок, 69.

Пятница, 31.03.2017 21:53