• Дублеры с крупным счетом проиграли в Гродно
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» вновь не оставил «Крумкачам» ни единого шанса
  • «Ямайка» для дубля «Крумкачоў»

Дублеры автозаводцев побеждают лидеров и сами входят в лидирующую группу

В седьмом туре первенства дублирующих составов торпедовцы на своем поле обыграли «Крумкачоў» со счетом 4:2 и сами закрепились в лидирующей четверке команд – отставание жодинцев от первого места сейчас составляет всего одно очко.

Автозаводцы вполне могли и вовсе разгромить соперников – по ходу встречи они вели четыре мяча. Еще в начале игры Дмитрий Белко из пределов штрафной пробил в ближний верхний угол. Затем ворота минчан «расстрелял» Александр Драчёв. Сразу после перерыва вновь Белко на скорости прошел по флангу и прострелил-ударил в штрафную – от ноги защитника мяч влетел в сетку. Еще несколько минут – и Антон Кулинкович в доигровке углового отправляет в ворота «воронов» четвертый мяч.

Но «Крумкачы» не просто так долгое время возглавляли турнирную таблицу. Пораженческих настроений в их рядах не было и близко. Гости сумели добавить оборотов своим атакам и в красивом стиле отыграли один мяч. После этого торпедовцы стали больше внимания уделять обороне, периодически организовывая стремительные контратаки, и уверенно вели дело к победе. И всё же сохранить крупный перевес в счете не удалось – неоднозначный пенальти, поводом для которого стал контакт Евгения Абрамовича с Александром Филановичем, позволил «Крумкачам» под занавес встречи еще раз поразить торпедовские ворота. Большего хозяева им не позволили.

10 мая, Жодино, матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – КРУМКАЧЫ (д) – 4:2.
Голы: 1:0 – Белко, 9. 2:0 – Драчёв, 25. 3:0 – Ковалев, 47-авто. 4:0 – Кулинкович, 56. 4:1 – Филанович, 59. 4:2 – Лисакович, 89-пен.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Абрамович, Белко, Джугир (к), Сидор (72, Королёнок), Коношонок, Гатагов, Павлюковец (46, Цурко), С.Макаров, А.Макаров, Кулинкович, Драчёв (90, Лабановский).
КРУМКАЧЫ: Шунто, Драчёв (к), Неверовский, Филанович, Стрижеус, Пивульский, Лисакович, Забун (46, Божко, 80, Яровиков), Ковалев, Варванин, Санец (46, Исаченко).

Среда, 10.05.2017 20:43