• Игорь Криушенко: «Я принял решение сосредоточиться на работе в национальной сборной»
  • Кубковый матч с БАТЭ переносится на более поздний срок
  • Кубковый путь: и снова соседи!

Дублеры потерпели поражение в Борисове

Поединок дублирующих составов команд БАТЭ и «Торпедо-БЕЛАЗ», вопреки устоявшемуся распорядку, состоялся не до, а после игры основных составов. Перенос произошел по просьбе борисовчан, у которых ряд игроков был задействован на учебно-тренировочном сборе юниорской сборной. Тем самым тренеры обеих команд получили возможность дать поиграть тем, кто во вторник остался на скамейке запасных или вышел на поле лишь на несколько минут.

Торпедовцам удалось забить «быстрый» гол – еще до истечения минуты игрового времени отличился Анатолий Макаров. Затем красивым дальним ударом Александр Краснов удвоил перевес в счете. Но говорить о преимуществе было рано, что и подтвердил гол Анеса Рушевича, забитый еще до свистка на перерыв.

С началом второго тайма жодинцы попытались было увеличить отрыв, но созданные моменты не реализовали. А потом был невероятный отрезок игры БАТЭ, когда борисовчане трижды за четыре минуты отправляли мячи в ворота Евгения Абрамовича. И это был сильнейший психологический удар, от которого торпедовцы оправиться не смогли.

21 июня. Борисов, матч первенства дублеров.
БАТЭ (д) – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д)
Голы: 0:1 – А.Макаров, 1. 0:2 – Краснов, 24. 1:2 – Рушевич, 47+. 2:2 – Мухамедов, 75. Ермакович, 77. Мухамедов, 79.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Абрамович, Белко, Джугир (к), Сидор, Коношонок, Асани (Кулинкович, 61), Павлюковец (Смаль, 69), А.Макаров, С.Макаров, Краснов, Соловей (Драчёв, 57).