• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Дублеры проиграли в Бресте

Очередное поражение с крупным счетом в первенстве дублеров – молодые торпедовцы проиграли на выезде брестскому «Динамо» – 0:5.

Дубль «автозаводцев» выступал ослабленным составом – несколько игроков не смогли отправиться на игру по причине поступления в высшие учебные заведения. Тем не менее, практически до самого перерыва жодинцам удавалось сдерживать натиск хозяев – мяч в ворота Олега Янковского влетел лишь на последней минуте первого тайма.

Во второй половине встречи сначала в ворота «Торпедо» был назначен и реализован Саливом Бабаво пенальти, а затем на поле буквально солировал динамовец Александр Шестюк, который в общей сложности отправил в ворота жодинцев четыре мяча.

19 июля, Брест, матч первенства дублеров.
ДИНАМО-БРЕСТ (д) – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – 5:0
Голы: 1:0 – Шестюк, 45. 2:0 – Бабаво, 54-пен. 3:0 – Шестюк, 70. 4:0 – Шестюк, 72. 5:0 – Шестюк, 79.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Янковский, Мигаль, Глуховский, Галуза, Богданов (к), Хендогий (Яковенко, 86), Макаревич, Шеремет, Гутырчик, Глушаков.