• Первый круг завершаем на позитиве
  • Победить опять не удалось
  • Защитник Артём Вяткин заключил трудовое соглашение с ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»

Голевая феерия на «Тракторе»

В игре с «Минском» торпедовцы забили больше голов, чем во всех предыдущих шести матчах вместе взятых, и пропустили столько же, сколько в тех же шести предыдущих матчах!

«Торпедо-БЕЛАЗ» одержал блестящую победу, при этом уже к перерыву убедительно доказав свое превосходство. Счет открыл Кирилл Премудров, которому как на блюдечке выложил пас Габриэль Рамос. А затем за 14 минут (!) Валерий Горбачик сделал хет-трик! «Минск» ответил на это лишь точным ударом Владимира Хващинского.

Во втором тайме голов было меньше, но преимущество «автозаводцев» и на этом отрезке матча не подвергалось сомнению. Ближе к концу поединка пятый мяч в ворота «Минска» отправил Липе Велозу, а за минуту до истечения основного времени соперник ответил голом Огнена Роловича, который ничего уже не мог изменить.

МИНСК – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 2:5
2 мая, Минск, стадион «Трактор», 173 зрителя.
Судья: А.Кургхели (Гомель).
Голы: 0:1 – Премудров, 8. 0:2 – Горбачик, 32. 0:3 – Горбачик, 37. 1:3 – Хващинский, 40. 1:4 – Горбачик, 45+1. 1:5 – Велозу, 84. 2:5 – Ролович, 89.
МИНСК: Леонов, Рыжук, Остроух (к), Евдокимов, Шрамченко, Хващинский, Грибовский (Алексиевич, 67), Прищепа (Ролович, 58), Яроцкий (К.Зинович, 78), Залеский, Чаговец.
Запасные: Веремко, Пришивалко, Д.Зинович, Гурбан, Сазончик.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Устинов, Премудров (Николаевич, 55), Рамос, Хачатурян (к), Бордачев, Горбачик (Журневич, 69), Капленко, Степанов, Яшин, Антилевский (Велозу, 72).
Запасные: Сямук, Левицкий, Алисейко, Юсов.
Предупреждения: Прищепа (37), Грибовский (41) / Премудров (49).

Суббота, 02.05.2020 21:09