• Первый круг завершаем на позитиве
  • Победить опять не удалось
  • Защитник Артём Вяткин заключил трудовое соглашение с ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»

И два пенальти не сломали…

В очередном матче первенства дублирующих составов молодые «автозаводцы» встречались с резервистами «Руха». Брестчане на тот момент шли в турнире на втором месте, жодинцы – на восьмом, однако и сама игра, и ее результат перевернули представления о силе и потенциале соперников.

Хотя начало встречи для торпедовцев казалось обескураживающим – уже через минуту после начала матча в их ворота был назначен пенальти. Но, похоже, это лишь раззадорило команду Сергея Ермоленко – не прошло и пяти минут, как «автозаводцы» уже отыгрались, затем вышли вперед, а когда Василий Журневич поймал на ошибке вратаря брестчан и сделал голевой дубль, будущее гостей и вовсе стало рисоваться мрачным.

Впрочем, после перерыва «Рух» смог собраться и выровнять игру. Но – не более того. Даже второй пенальти в ворота торпедовцев не сломал их боевого настроя. Финальный свисток застал их на половине поля соперника и зафиксировал заслуженную победу.

25 апреля, Жодино. Матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – РУХ (д) – 3:2.
Голы: 0:1 – Орешкевич, 2 (пенальти). 1:1 – Журневич, 6. 2:1 – Леонович, 21. 3:1 – Журневич, 27. 3:2 – Антилевский, 60 (пенальти).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Козлов, Короленок, Глушаков, Богданов (к), Леонович (Галуза, 46), Левицкий, Макаревич, Журневич (Калиновский, 93+), Павлюковец, Ковальчук, Алисейко (Бутенас, 46).

Суббота, 25.04.2020 21:04