Крупная победа над лидером

В матче 17-го тура команда «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» на домашнем стадионе одержала разгромную победу над одним из лидеров чемпионата – минским «Энергетиком-БГУ».

Быстрый гол Никиты Пацко позволил «автозаводцам» избавиться от стартовой нервозности, и в дальнейшем подопечные Дмитрия Молоша действовали спокойно и уверенно, хотя отрыв от соперника оставался минимальным еще почти час игрового времени. Переломным моментом, похоже, стал гол Евгения Шевченко во втором тайме, а когда через пятнадцать минут тот же Шевченко сделал дубль, сопротивление «студентов» фактически прекратилось. Довершил разгром Алексей Антилевский – 4:0!

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ЭНЕРГЕТИК-БГУ – 4:0
12 августа, Жодино, стадион «Торпедо», 1027 зрителей.
Судья: Д.Доля (Гродно).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Дударь, Бурко, Залеский (Чиж, 89), Шевченко, Устинов (к), Премудров, Мякиш, Пацко (Березкин, 81), Побудей (Ковалев, 84), Макаров (Мычелкин, 90), Горбачик (Антилевский, 71).
Запасные: Забродский, Яшин, Иванов, Хачатурян, Манаев.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Макавчик, Хусанов (Турич, 84), Лукашевич, Силинский, Папарига (Чуль, 63), Абдихоликов, Пашевич (Рылач, 77), Свирепа (к), Гварадзе (Плиев, 46), Макушинский, Лаврик (Кокаев, 63).
Запасные: Клещук, Агеев, Омельянчук, Малицкий.
Голы: 1:0 – Пацко (8). 2:0 – Шевченко (59). 3:0 – Шевченко (74). 4:0 – Антилевский (81).
Предупреждения: Лаврик (56), Плиев (73).

Пятница, 12.08.2022 22:28