Крупное поражение на «Паркене»

В первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, проходившем в столице Дании, команда «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» проиграла «Копенгагену» со счетом 1:4.

Преимущество датского клуба было очевидным на протяжении всего поединка. Тем не менее, в первом тайме «черно-белые» оказывали сопернику достойное сопротивление, успешно оборонялись, пытались уйти в контратаки и нанесли несколько ударов по воротам «Копенгагена», пусть и не несущих особой опасности.

Незадолго до перерыва хозяева открыли счет – прекрасный удар получился у Расмуса Фалька, увернувшегося сразу от трех защитников.

Едва начался второй тайм, как Владимир Бушма не удержал мяч после дальнего удара, отбил его перед собой, чем и воспользовался Камиль Вильчек. Он же спустя некоторое время отправил в ворота жодинцев третий мяч, а вскоре Йонас Винд реализовал пенальти.

И всё же торпедовцам удалось «размочить» счет на «Паркене». Уже в добавленное время Фабрисиу Ойа исполнил штрафной удар, и мяч с рикошетом от макушки защитника датчан влетел в сетку.

КОПЕНГАГЕН – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 4:1
22 июля, Дания, Копенгаген, стадион «Паркен», 8636 зрителей.
Судья: Д.Мунтян (Молдова).
Голы: 1:0 – Фальк, 43. 2:0 – Вильчек, 46. 3:0 – Вильчек, 62. 4:0 – Винд, 65 (пен.). 4:1 – Ойа, 92+.
КОПЕНГАГЕН: Грабара, Дикс (Бенгтссон, 79), Хочолава, Бойлесен, Кристиансен, Фальк (Стаге, 71), Зека (к), Лерагер (Винд, 58), Биль, Вильчек (Хёйлунд, 71), Дарами (Фишер, 58).
Запасные: Грютебуст, Юнссон, Нельссон, Анкерсен, Бёвинг, Ойконому, Йенсен.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (к), Бурко (Кириленко, 69), Яшин, Аусси, Устинов, Павлюковец, Макаров (Ойа, 68), Габовда, Астахов (Николаевич, 46), Кленьё (Кухарчик, 60), Д.Антилевский (Одеоибо, 78).
Запасные: Абрамович, А.Антилевский, Премудров, Гружевский, Монтейру.
Предупреждения: Дарами (53), Вильчек (60); Астахов (30), Аусси (63).

Четверг, 22.07.2021 22:24