Кубковый путь завершен

Во втором матче четвертьфинала Кубка Беларуси 2019/2020 «Торпедо-БЕЛАЗ» проиграл на выезде «Шахтеру» – 0:2. Таким образом, по сумме двух встреч с общим счетом 3:0, в полуфинал вышла команда из Солигорска.

На протяжении всего поединка «автозаводцы» оказывали сопернику упорное сопротивление. Хозяева владели преимуществом, создавали моменты, однако гости раз за разом отбивались, периодически переходя в контратаки. Лишь за два минуты до истечения основного времени матча одна из комбинаций «горняков» принесла им успех, а уже в добавленное время в ворота «Торпедо» был назначен пенальти за игру рукой.

ШАХТЕР – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 2:0
14 марта, Солигорск, стадион «Строитель», 1102 зрителя.
Судья: Д.Щербаков (Минск).
Голы: 1:0 – Кендыш, 88. 2:0 – Кендыш, 94+ (с пенальти).
ШАХТЕР: Чесновский, Хадаркевич, Антич, Бурко, Политевич, Баланович, Подстрелов (Ллуллаку, 75), Шиндагоридзе (Лисакович, 90), Диасамидзе (Селява, 66), Сзоке, Кендыш.
Запасные: Гутор, Матвейчик, Хващинский, Ламбулич.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Устинов, Хачатурян, Николаевич (Журневич, 81), Алисейко, Юсов (По, 79), Горбачик, Капленко (Павлюковец, 85), Степанов, Яшин, Антилевский.
Запасные: Сямук, Бондаренко, Кухарчик, Леонович.
Предупреждения: Хадаркевич (18), Баланович (54) / Николаевич (5), Капленко (43), Устинов (68), Павлюковец (93+).