• Приглашаем на матч завершения сезона!
  • «Шахтёр» побежден, гонка продолжается!
  • Иван Коновалов, Михаил Калугин и Янн Аффи провели урок футбола в СШ №5

Макась раззабивался

Последний спарринг перед началом чемпионата провели в субботу автозаводцы. Их соперниками стали одноклубники из минского «Торпедо», представляющего первую лигу. Матч прошел на натуральном поле старого жодинского городского стадиона в микрорайоне ГРЭС.

В связи с тем, что Игорь Криушенко отправился с национальной сборной в Швецию,в этом матче командой руководил Андрей Зыгмантович. В составе жодинцев отсутствовали Максим Скавыш, Камо Оганнисян, Александр Павловец и Александр Краснов, также находящиеся в сборных. С бровки наблюдали за игрой Алексей Панковец и Валерий Фомичёв, получившие накануне микротравмы.

Преимущество представителей высшей лиги было очевидным, однако минские торпедовцы вовсе не выглядели «мальчиками для битья». Гости, как и хозяева, стремились играть в атакующий футбол, постоянно находились в движении, старались доводить до логического завершения создаваемые моменты. Можно сказать, что эта игра стала хорошей проверкой формы для Егора Хаткевича – и голкипер доказал, что вовсе не засиделся на скамейке запасных.

«Торпедо-БЕЛАЗ» действовал с позиции силы и убедительно подтвердил свое преимущество. Три мяча влетело в ворота бывшего вратаря жодинского «Торпедо», ныне стоящего на последнем рубеже «Торпедо» минского, Владимира Пятигорца. И все три гола забил Александр Макась. В самом начале поединка он завершил атаку, в блестящем стиле организованную Андреем Хачатуряном. Незадолго до перерыва, получив пас от Дмитрия Рекиша, ворвался в штрафную и от штанги отправил мяч в сетку. А во втором тайме, приняв мяч от Егора Зубовича, нанес сильный и точный удар из-за пределов штрафной. Хет-трик нападающего – это именно то, что нужно накануне старта чемпионата, чтобы придать уверенности всей команде.

25 марта, Жодино. Товарищеский матч.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ТОРПЕДО (Минск) – 3:0.
Голы: 1:0 – Макась, 6 (пас – Хачатурян). 2:0 – Макась, 41 (пас – Рекиш). 3:0 – Макась, 55 (пас – Зубович).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Хаткевич, Щербо, Имереков, Клопоцкий (46, Гатагов), Асани, Хачатурян (46, Шаповал), Афанасьев (46, Соловей), Дорошенко, Рекиш (70, Сидор), Макась, Зубович.

Суббота, 25.03.2017 19:38