Матч-триллер с непредсказуемой развязкой

Сюжетным поворотам пятничного поединка между командами «Торпедо-БЕЛАЗ» и «Энергетик-БГУ» позавидовал бы любой автор бестселлеров. Каждый из соперников успел за время матча примерить лавры победителя, а по итогу они не достались никому. Шесть голов, ошибки в обороне и геройства в атаке – зрители этого матча увидели, кажется, всё, что только может подарить своим поклонникам футбол, испытали весь спектр эмоций, но в конечном итоге едва ли ушли со стадиона удовлетворенными.

В прошлом туре «Торпедо-БЕЛАЗ» забил быстрый гол «Динамо», на этот раз уже на второй минуте матча доставать мяч из сетки пришлось Владимиру Бушме. Впрочем, менее чем через полчаса «автозаводцы» уже вели в счете – отличились Владислав Климович и Валерий Горбачик. Однако на перерыв с гордо поднятой головой уходили всё же «студенты», за две минуты дважды прорвавшие защиту хозяев поля.

Во втором тайме рисунок игры несколько изменился, она перестала быть такой разудалой и бесшабашной, главным образом, из-за того, что «Энергетик» больше внимания стал уделять обороне. Но и при такой манере игры гости не раз могли увеличить свое преимущество в счете – в этом матче торпедовская защита была не на высоте. Столичная команда была очень близка к победе, и всё же «Торпедо-БЕЛАЗ» смог уйти от поражения – спас еще один гол Владислава Климовича, забитый уже в компенсированное время.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ЭНЕРГЕТИК-БГУ – 3:3
28 июня, Жодино, стадион «Торпедо», 1190 зрителей.
Судья: А.Кургхели (Гомель).
Голы: 0:1 – Шкурин, 2. 1:1 – Климович, 16. 2:1 – Горбачик, 26. 2:2 – Твэ, 35. 2:3 – Садовский, 37. 3:3 – Климович, 93+.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Аффи, Мышенко, Букорац (Премудров, 75), Хачатурян (к), Левицкий (По, 75), Николаевич (Юсов, 60), Климович, Щербо, Гайдучик, Горбачик.
Запасные: Горбунов, Соловей, Кузьменок, Краснов.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Харитонович, Гречишко, Шкурдюк, Яскович, Совпель (Свирепа, 81), Юдчиц (Плехов, 69), Твэ, Васильев, Мавату, Садовский (к), Шкурин (Мусаханян, 46).
Запасные: Лесько, Кисель, Джумашев, Диас.
Предупреждения: Щербо (12), Гречишко (29), Мышенко (91+).
Удаление: Щербо (96+).

Суббота, 29.06.2019 02:04