• «Торпедо-БЕЛАЗ» арендовал у «Шахтера» полузащитника Эдгара Олехновича
  • Вадим Бразовский: «Мы хотим развивать у наших воспитанников индивидуальность»
  • Олег Кубарев: «Всё, что намечали, выполнили на сто процентов»

«Минск» остановил победное шествие «Торпедо»

Четыре матча кряду «Торпедо-БЕЛАЗ» побеждал, в том числе, непростых соперников – «Неман», «Городею». Автозаводцы набрали хороший ход перед решающими матчами сезона. И вдруг – споткнулись там, где не ждали. Подножку поставил решающий задачу сохранения прописки в высшей лиге «Минск». Беспроигрышная серия торпедовцев не прервалась и насчитывает уже восемь игр, но ничья – явно не тот результат, на который рассчитывали в Жодино.

Автозаводцы резво начали, устроив осаду штрафной площадки «Минска», и… пропустили. Не вняли серьезному предупреждению парой минут ранее, когда лишь реакция Ивана Коновалова спасла от удара Ивана Бахара, завершавшего контратаку минчан, и против следующей комбинации гостей не убереглись. Но даже после этого, уже проигрывая, продолжали допускать всё те же ошибки, давая возможность сопернику выходить на ударные позиции. Хорошо еще, что исполнительское мастерство подводило игроков «Минска». А тут еще Андрей Хачатурян усугубил полученную в прошлой игре травму и был вынужден покинуть поле – на непрофильную позицию пришлось выйти Владимиру Щербо.

В перерыве Олег Кубарев смог донести до своих игроков определенный объем полезной информации и использовал еще одну замену – вместо Алексея Панковца вышел Александр Павловец, которому играть в центре защиты привычнее. Корректировки дали некоторый эффект – действия автозаводцев стали более целенаправленными. Удалось и восстановить равновесие: после вбрасывания аута минчане вынесли из своей штрафной мяч, который отскочил прямо к Дмитрию Рекишу и тот сильно и точно пробил издали. Но, к сожалению, на том всё и закончилось. Нет, атаки торпедовцев продолжались, как не прекращались и контратаки их оппонентов, однако счет так и не изменился.

В прошлом сезоне обе встречи минчан и жодинцев завершились ничьими без забитых голов. В первом круге текущего чемпионата игра в Минске также завершилась со счетом 0:0. Теперь – 1:1. Такое вот «миролюбие», явно не ко времени.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – МИНСК – 1:1
23 октября, Жодино, стадион «Торпедо», 730 зрителей.
Судья: С.Стецурин (Брест).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Коновалов, Аффи, Клопоцкий, Оганнисян, Панковец (к) (Павловец, 46), Шаповал, Калугин, Хачатурян (Щербо, 38), Скавыш, Рекиш (Макась, 74), Зубович.
Запасные: Хаткевич, Краснов, Климович, Афанасьев.
МИНСК: Чесновский, Русак, Омельянчук (к), Мягков, Евдокимов, Бессмертный (Шевченко, 88), Бахар (Васильев, 81), Громыко (Луцевич, 86), Кулинич, Мицевски, Чович.
Запасные: Головенко, Лукашевич, Николаевич, Казанцев.
Голы: 0:1 — Громыко, 17. 1:1 — Рекиш, 48.
Предупреждения: Щербо (92+), Кулинич (93+).

Тренерские комментарии:

Георгий Кондратьев («Минск»):
– Впервые в сезоне поставил перед ребятами задачу сыграть вторым номером. До этого неизменно просил играть первым. Сегодня играли на контратаках, тактика, как оказалось, была выбрана верная, всё было правильно. Только не попадали по воротам. Один Бахар мог решить исход матча. Не реализовываем стопроцентные моменты.

Олег Кубарев («Торпедо-БЕЛАЗ»):
— В первом тайме мало что получалось. Гости играли надежно в обороне. Чтобы ее взламывать, нужен креатив впереди. В перерыве провели корректировки, стали играть так, как нужно. Соперник сыграл неожиданно хорошо. Наши фланги неплохо играли в атаке, а в обороне трещали по швам. В целом, считаю, игра была равной.

Понедельник, 23.10.2017 23:15

Межсезонье 2017/2018

Команду покинули: Егор Хаткевич, Артём Сороко, Евгений Клопоцкий, Кирилл Дорошенко, Камо Оганнисян, Михаил Афанасьев, Дмитрий Рекиш, Максим Скавыш, Александр Макась, Егор Зубович

Команду пополнили: Владимир Бушма, Михаил Бабичев, Сергей Карпович, Сергей Концевой, Дмитрий Юсов, Александр Котляров, Владислав Климович, Эдгар Олехнович