«Минск» выстоял под торпедовскими атаками

В матче 22-го тура «Торпедо-БЕЛАЗ» рассматривался фаворитом, исходя из турнирного положения команд и их встрече в первом круге, когда «автозаводцы» разгромили «горожан» со счетом 5:2. На этот раз «черно-белые» опять владели заметным преимуществом, троекратно превзошли соперника в таком знаковом компоненте, как удары по воротам, однако так и не смогли одолеть отчаянно сопротивлявшийся «Минск».

После хорошо проведенного первого тайма, в концовке которого Габриэль Рамос открыл счет, можно было предполагать, что «Торпедо-БЕЛАЗ» сможет одержать победу. Однако сразу после перерыва в ходе одной из немногих удачных атак «горожан» Роман Грибовский восстановил равновесие. И оно, несмотря на все последующие усилия торпедовцев, больше не было нарушено – по крайней мере, в итоговом результате.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – МИНСК – 1:1.