• Торпедовцы дали «урок футбола» в Гимназии №1
  • Недодержались две минуты – недосчитались двух очков
  • Александр Макась приносит автозаводцам вторую победу

На турнире «Белазовец-2017» автозаводцы начали с победы

Во второй день турнира «Белазовец-2017», проходящего в Жодино, в борьбу вступили хозяева – «Торпедо-БЕЛАЗ» встречался с гродненским «Неманом». Надо полагать, в автозаводцах вновь проснулась жажда трофеев – четыре предыдущих матча, проведенных в рамках предсезонного сбора, они проиграли, но стоило обычным спаррингам уступить место турниру, как тут же «черно-белые» одержали победу.

В первом тайме игра жодинцев и гродненцев шла на встречных курсах, обе команды охотно шли в атаку, а еще чаще жалили друг друга стремительными контратаками. Не так часто, как могло бы, мяч доходил до штрафных площадок, но игра всё равно смотрелась и не давала ни заскучать немногочисленным зрителям, ни передохнуть самим футболистам. Незадолго до перерыва подключившийся к исполнению «стандарта» защитник автозаводцев Максим Имереков во вратарской площадке подкараулил передачу Камо Оганнисяна и отправил мяч в сетку, забив единственный, как оказалось, гол в этой игре.

После перерыва, по мере того, как футболисты основного состава «Торпедо-БЕЛАЗа» уступали место на поле игрокам резерва и дубля, «Неман» стал прибирать инициативу. Но на этот раз Игорь Криушенко не стал снимать с игры Максима Имерекова и Алексея Панковца, и опытные игроки, управляя обороной и подсказывая молодым партнерам, не дали сопернику реализовать свое игровое преимущество. В свою очередь, автозаводцы организовали несколько острых атак и довели их до завершения, но во всех случаях мяч разминулся со створом ворот.

Сегодня команда продемонстрировала неплохое движение и взаимодействие, хотя и брака еще многовато, – поделился своими впечатлениями главный тренер «Торпедо-БЕЛАЗа» Игорь Криушенко. – Надеюсь, что первая победа придаст ребятам дополнительную уверенность.

В этой игре приняли участие два футболиста, которые пробуют произвести впечатление на торпедовский штаб – это центральный полузащитник Борис Коневега (1985 г.р.), известный по выступлениям за брестское «Динамо», и атакующий полузащитник Давид Гардазари – россиянин, игравший в Испании, в том числе за первую и вторую команды «Мальорки».

После двух дней турнира по три очка на своем счету имеют команды «Торпедо-БЕЛАЗ» и «Смолевичи-СТИ», днем ранее обыгравшие со счетом 2:0 «Ислочь». У «Немана» и «Ислочи», соответственно, очков пока нет.

9 февраля, Жодино, турнир «Белазовец-2017».
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – НЕМАН – 1:0.
Гол: Имереков, 44 (пас – Оганнисян).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Фомичёв, Щербо (46, Соловей), Имереков, Клопоцкий (46, Павловец), Панковец, Хачатурян (71, Павлюковец), Шаповал (65, Коневега), Оганнисян (55, Джугир), Афанасьев (77, Чернухо), Рекиш (53, Белевич), Макась (74, Гардазари).

Четверг, 09.02.2017 18:48