Непростая победа в Городее

Команда «Городея» сейчас переживает сложные времена и фактически ведет борьбу за выживание, однако, как это и было всегда, у себя дома дает бой каждому. Увезти три очка из «сахарного поселка» непросто – в этом не раз убеждались и жодинские болельщики. Вот и очередная встреча не стала для «автозаводцев» легкой прогулкой.

В первом тайме подопечные Юрия Пунтуса никак не могли наладить игру, что, впрочем, не помешало им еще до перерыва создать хороший задел. Сначала Юрий Габовда мощным ударом открыл счет своим голам за «Торпедо-БЕЛАЗ», а затем Кирилл Премудров мастерски исполнил штрафной удар.

Во второй половине встречи у «автозаводцев» стали лучше получаться атакующие действия, вот только до взятия ворот дело никак не доходило. Между тем хозяевам удалось отыграть один мяч и шаткий счет заставил изрядно понервничать поклонников «черно-белых». Утихомирил страсти все тот же Кирилл Премудров, четко замкнув прострел Михаила Афанасьева.

ГОРОДЕЯ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 1:3
19 сентября, Городея, стадион «Городея», 405 зрителей.
Судья: С.Чистов (Минск).
Голы: 0:1 – Габовда, 10. 0:2 – Премудров, 36. 1:2 – Игнатенко, 76. 1:3 – Премудров, 86.
ГОРОДЕЯ: Сакович, Игнатенко, Смирнов (Архипов, 75), Сорокин, Габараев, Шибун (Соловей, 59), Гайдук, Сайчич, Яскович (Булычев, 69), Пушняков (к), Позняк.
Запасные: Макаров, Шестиловский, Сенкевич, Пашевич.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (к), Устинов, Премудров, Габовда (Мореши, 73), Рамос (Аусси, 89), Велозу (Афанасьев, 69), Бордачев, Павлюковец, Капленко, Яшин, Антилевский.
Запасные: Козлов, Алисейко, Щербо, Журневич.
Предупреждения: Шибун (21), Сорокин (56), Пушняков (80) / Габовда (10), Капленко (40), Афанасьев (69).

Воскресенье, 20.09.2020 01:25