• Приглашаем на матч завершения сезона!
  • «Шахтёр» побежден, гонка продолжается!
  • Иван Коновалов, Михаил Калугин и Янн Аффи провели урок футбола в СШ №5

Очень нервная ничья

Поединок первенства дублирующих составов между командами «Торпедо-БЕЛАЗ» и «Витебск» завершился с ничейным счетом – 1:1, однако вряд ли возможно назвать итог этого матча мирным.

С первых же минут на искусственном поле жодинского стадиона пошла бойкая игра на встречных курсах. Хозяева пытались навязывать гостям свои условия, а те проявляли неуступчивость и остро контратаковали. Один из таких выпадов витебчан в середине первого тайма и обернулся голом в ворота торпедовцев. Но еще до перерыва жодинцы смогли отыграться – навес с правого фланга замкнул головой Александр Краснов.

Во втором тайме градус напряженности пошел по нарастающей, достигнув своего пика в весьма спорном моменте. Перед вбрасыванием из аута, которое должны были произвести хозяева, судья объявил паузу для того, чтобы команды могли попить воды. Затем был дан сигнал к продолжению игры, торпедовцы быстро ввели мяч и тут же провели атаку, которая завершилась взятием ворот «Витебска». Партнеры уже поздравили Александра Краснова с голом, судья показал на центр… а через несколько секунд, поддавшись на бурные протесты витебчан, гол отменил. Гости смогли убедить арбитра в том, что еще не были готовы продолжать игру. Столь же громогласное возмущение хозяев успеха не возымело.

А через несколько минут жодинцы вновь имели основания высказывать судье свое недовольство – было очень похоже на то, что голкипер «Витебска» свалил в штрафной Илью Джугира при выходе один на один. Но и здесь судейское решение оказалось не в пользу «Торпедо». Понятно, что после таких эпизодов эмоции брали верх над холодным расчетом, и это помешало автозаводцам реализовать несколько весьма перспективных моментов. В итоге – ничья.

18 августа, Жодино. Матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – ВИТЕБСК (д) – 1:1.
Голы: 0:1 – Кабачевский, 23. 1:1 – Краснов, 39.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Силич (Абрамович, 46), Белко, Джугир (к), С.Макаров, Коношонок, Кулинкович, А.Макаров, Богданов, Краснов, Д.Королёнок (Сидор, 64), Драчёв (Цурко, 46).

Пятница, 18.08.2017 19:21