• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Первая игра – и сразу крупная победа

Встреча с «Даугавпилсом» в матче открытия турнира «Белазовец-2019» стала первой пробой сил для команды Вадима Скрипченко. И хотя комплектование еще не завершено, а некоторые игроки находятся в Жодино лишь считанные дни, черно-белая дружина уже производит хорошее впечатление. Победа со счетом 5:0 – отличный старт и оптимистическое начало.

«Автозаводцы» достаточно быстро открыли счет после того, как Дмитрий Юсов без шансов для вратаря замкнул подачу с углового. А вот второго взятия ворот пришлось ждать до второго тайма. Едва выйдя из раздевалки, хозяева турнира провели результативную атаку, которую завершил Валерий Горбачик.

Роковым для «Даугавпилса» стало появление на поле Марко Обрадовича. Напористый форвард сразу стал заметной фигурой, удачно открывался, часто предлагал себя партнерам и вскоре стянул на себя защиту соперника. Но это не помешало сербу дважды отличиться в дебютном для себя матче за новую команду. А за секунду до финального свистка счет довел до разгромного Александр Краснов.

Надо отметить, что латвийская команда в целом вовсе не выглядела «мальчиками для битья». И у Владимира Бушмы в первом тайме, и у Эмиля Тымбура во втором были моменты, когда приходилось спасать команду от опасных ударов прибалтийских футболистов. И все же преимущество «автозаводцев» оказалось неоспоримым.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ДАУГАВПИЛС – 5:0
29 января, Жодино, «Белазовец-2019», 1 тур.
Голы: 1:0 – Юсов, 8. 2:0 – Горбачик, 47. 3:0 – Обрадович, 70. 4:0 – Обрадович, 88. 5:0 – Краснов, 90.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (Тымбур, 46), Гайдучик (Лукашевич, 46), Аффи, Щербо (Белко, 46), Левицкий, Климович (Николаевич, 46), Премудров (Богданов, 65), По (Котляров, 60), Соловей (Мышенко, 46), Горбачик (Обрадович, 60), Юсов (Краснов, 46).

Во втором матче первого дня турнира «Неман» разгромил «Ислочь» со счетом 4:0 (Евдокимов, 2, Забелин, 19, Якимов, 39, Дорошко, 64-автогол).

Вторник, 29.01.2019 16:20