• Первое домашнее поражение
  • ФК «Торпедо-БЕЛАЗ» посетил детский оздоровительный лагерь «Богатырь»
  • Третья ничья подряд

Первенство дублеров: «заруба» в Витебске

В матче четвертого тура первенства дублирующих составов «Витебск» – «Торпедо-БЕЛАЗ» было всё, что делает футбол интересным: непримиримая борьба, обилие голов, драматические события… По ходу поединка то одна, то другая команда брала верх, и никто не мог предугадать, каким будет результат этого матча.

Уже с первых минут торпедовцы оказались в положении догоняющих – хозяева быстро повели в счете. Через некоторое время гости могли сравнять, но Александр Краснов, исполняя одиннадцатиметровый удар, попал в перекладину. Восстановить равновесие удалось Андрею Соловью, но вскоре «Витебск» снова вырвался вперед. И всё же до ухода в раздевалку «Торпедо-БЕЛАЗ» смог уравнять шансы – это сделал уже в компенсированное время всё тот же Соловей.

А во втором тайме догоняющими были уже хозяева. Вновь в их ворота был назначен пенальти, и тут уже к мячу пошел Андрей Соловей – хет-трик и автозаводцы впереди! Но проходит десять минут, и «Витебск» сравнивает счет. В этот момент Сергей Ермоленко идет на достаточно неожиданный шаг – меняет раззабивавшегося Соловья на Владислава Цурко. И что же? Уже через минуту именно Цурко забивает победный гол!

20 апреля, Витебск. Матч первенства дублеров.
ВИТЕБСК (д) – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – 3:4.
Голы: 1:0 – Рузин, 4. 1:1 – Соловей, 24. 2:1 – Баранок, 33. 2:2 – Соловей, 45+1. 3:2 – Соловей, 54-п. 3:3 – Рузин, 64. 3:4 – Цурко, 66.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Абрамович, Белко, Сидор, Павлюковец, Гатагов, А.Макаров, С.Макаров, Краснов, Кулинкович, Соловей (65, Цурко), Драчёв (90+3, А.Королёнок).

Четверг, 20.04.2017 17:44