• Игорь Криушенко: «Я принял решение сосредоточиться на работе в национальной сборной»
  • Кубковый матч с БАТЭ переносится на более поздний срок
  • Кубковый путь: и снова соседи!

Первые не выиграли, вторые проиграли

Спарринг со «Славией» завершил первую неделю учебно-тренировочного сбора автозаводцев. Не удалось «Торпедо-БЕЛАЗу» начать программу контрольных поединков на мажорной ноте, итог игры – 0:2 в пользу мозырян.

В матче не смогли сыграть получившие микротравмы Максим Скавыш и Сослан Гатагов и заболевший Александр Краснов. Чтобы доукомплектовать составы, не меняя плана на игру, Игорь Криушенко пригласил принять участие в спарринге вернувшегося из аренды дублера Филиппа Полякова.

Со стартового свистка «первые номера» торпедовцев довольно споро взялись за дело, и уже вскоре Александр Макась, отобрав мяч у защитника, мог открыть счет. Однако ни в этом моменте, ни в нескольких других, созданных атакующей группой автозаводцев, поразить ворота соперника не удалось. А к середине тайма «Славии» удалось выровнять игру, и в дальнейшем основные действия разворачивались по большей части в середине поля, в борьбе за мяч. Вратарям нечасто доводилось вступать в игру, зато защитники обеих команд потрудились на славу.

А вот во втором тайме инициатива, главным образом, была у гостей. Несмотря на усилия активничавшего на левом фланге Андрея Соловья, напряжение у ворот мозырян возникало нечасто. А вот в хозяйской штрафной периодически вспыхивали «очаги пожара». Пока оборону держала стартовая тройка центральных защитников, еще удавалось «гасить пламя», но когда Максим Имереков и Евгений Клопоцкий уступили место дублерам, «Славии» удалось дважды «продавить» торпедовскую защиту.

Провели достаточно организованный первый тайм, в котором были созданы хорошие моменты. Но реализовать их не смогли. А во второй половине матча допустили сзади ошибки, за которые соперник нас наказал. Здесь нужно сделать скидку на молодость наших центральных защитников, – подвел краткий итог игры Игорь Криушенко.