• Игорь Криушенко: «Я принял решение сосредоточиться на работе в национальной сборной»
  • Кубковый матч с БАТЭ переносится на более поздний срок
  • Кубковый путь: и снова соседи!

Первый матч в Турции – победный

С победы начали автозаводцы реализовывать программу спаррингов на турецком сборе. Луганская «Заря», набравшая оптимальные кондиции накануне возобновления чемпионата Украины, ничего не смогла противопоставить «Торпедо-БЕЛАЗу», чья предсезонная подготовка еще только в самом разгаре. Итог поединка – 2:0 в пользу жодинцев.

Основные события матча развивались в первом тайме. На 16-й минуте Камо Оганнисян пасом вразрез вывел на хорошую позицию Егора Зубовича, и чтобы не дать  белорусскому нападающему пробить, украинский защитник был вынужден сфолить. Пенальти реализовал Андрей Хачатурян. А буквально через две минуты Максим Скавыш отправил в забег Джелила Асани, македонец сделал передачу на Михаила Афанасьева, и тот отправил второй мяч в ворота «Зари».

Играли с сильным соперником, поэтому вдвойне рад победе, тем более что сыграли «на ноль», – скупо, но ёмко прокомментировал игру автор одного из забитых мячей Андрей Хачатурян.

19 февраля, Турция, Сиде. Товарищеский матч. Судья: С.Цинкевич.
ЗАРЯ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 0:2.
Голы: 0:1 – Хачатурян, 16-п. 0:2 – Афанасьев, 18.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Фомичёв, Панковец, Имереков (53, Павловец), Клопоцкий, Оганнисян, Асани (65, Щербо), Хачатурян, Шаповал, Зубович (73, Джугир), Афанасьев (61, Соловей), Скавыш (61, Рекиш).

Воскресенье, 19.02.2017 18:12