• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Победа в «автозаводском дерби»

Две предыдущих осечки в домашних матчах серьезно настраивали команду Вадима Скрипченко на очередной поединок перед своими болельщиками. И на этот раз «автозаводцы» смогли порадовать жодинских зрителей победой и возможностью получить бонусные пиццы от партнера клуба Pizza Smile.

Прошлогодние встречи с вернувшимися после долгого перерыва в высшую лигу минскими одноклубниками завершились победами жодинских «автозаводцев», и в нынешнем дерби они также взяли верх. Хозяева дважды заставили вынимать мяч из сетки голкипера столичной команды Романа Степанова, кстати, некогда игравшего в Жодино. В первом голевом эпизоде после исполнения Богданом Мышенко штрафного удара защитник минчан попытался вынести мяч в поле, но невольно сделал наброс на голову Виталия Гайдучика, и тот открыл счет в матче. Во втором эпизоде Марко Обрадович, активно прессингуя в штрафной соперника, заставил ошибиться вратаря, от ноги которого мяч отскочил к Богдану Мышенко. Жодинскому игроку оставалось лишь не промахнуться из выгодной позиции.

Второй тайм активнее провели гости, и здесь на выручку «Торпедо-БЕЛАЗу» вновь пришла отменная реакция вратаря Владимира Бушмы. Играя «по счету», жодинские торпедовцы привычно сделали ставку на контратаки, но на этот раз не преуспели в созидательных действиях. Огрехи в командной игре компенсировались высокой самоотдачей каждого члена команды, и благодаря этому удалось удержать победный счет при доминировании соперника. 2:0 – и «Торпедо-БЕЛАЗ» укрепляет свои позиции в верхней части турнирной таблицы.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ТОРПЕДО МИНСК – 2:0
25 апреля, Жодино, стадион «Торпедо», 1310 зрителей.
Судья: С.Стецурин (Брест).
Голы: 1:0 – Гайдучик, 13. 2:0 – Мышенко, 25.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Аффи, Олссон, Премудров (Николаевич, 68), Мышенко (Котляров, 57), Букорац, Хачатурян (к), Соловей, Щербо, Гайдучик, Обрадович (Климович, 87).
Запасные: Горбунов, Левицкий, По, Горбачик.
ТОРПЕДО: Степанов, Васильев (к), Глебко, Бутаревич, Батищев (Орехов, 88), Куаджа (Кленье, 78), Тамело, Шумилов, Глинский, Джигеро (Збунь, 81), Кривулькин.
Запасные: Леонов, Пилиповец, Кривулец, Елезаренко.
Предупреждения: Мышенко (54), Обрадович (74), Николаевич (93+).