Победить опять не удалось

Матч 14-го тура «Ислочь» – «Торпедо-БЕЛАЗ» не выявил победителя, хотя обе команды очень старались поправить свое турнирное положение и подтянуться как можно ближе к лидирующей группе. Ничейный результат не устроил ни одну из сторон, оба тренера после игры сожалели об упущенной победе и, пожалуй, каждый имел на то основания.

«Автозаводцы» открыли счет в первом тайме, когда Габриэль Рамос замкнул прострел Андрея Хачатуряна. «Волки» отыгрались вскоре после перерыва – после подачи углового Игорь Кузьменок головой вколотил мяч в сетку ворот недавних одноклубников. Через несколько минут вновь отличился Рамос – на этот раз с пенальти, назначенного за фол на Валерии Горбачике. И всё же удержать победный счет «черно-белым» не удалось, хотя игру они завершали в большинстве. Точку в матче поставил всё тот же Кузьменок, который сумел в окружении защитников нанести точный удар за минуту до истечения основного времени матча.

ИСЛОЧЬ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 2:2
20 июня, Минск, стадион «Трактор», 267 зрителей.
Судья: А.Кульбаков (Гомель).
Голы: 0:1 – Рамос, 37. 1:1 – Кузьменок, 53. 2:1 – Рамос, 56 (с пенальти). 2:2 – Кузьменок, 89.
ИСЛОЧЬ: Василючек, Янушкевич (Папуш, 46), Концевой, Комаровский, Карпович, Мельник (Быченок, 58), Биток, Кузьменок, Макась (Холодинский, 91+), Патоцкий, Янсане.
Запасные: Крайнов, Цвейба, Фираго, Гаврилов, Дорошко, Лазарчик, Адегбола.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Премудров (Николаевич, 63), Рамос, Хачатурян (к), Щербо, Велозу, Бордачев, Павлюковец (Антилевский, 68), Горбачик (Юсов, 60), Капленко, Яшин.
Запасные: Сямук, Богданов, Алисейко, Афанасьев, Журневич.
Предупреждения: Василючек (55), Кузьменок (59), Быченок (63), Янсане (85) / Хачатурян (80), Николаевич (81).
Удаление: Биток (два предупреждения – 71 и 73).

Суббота, 20.06.2020 23:18