• Владимир Щербо, Александр Павловец, Илья Джугир и Евгений Абрамович навестили жодинскую школу №8
  • О пользе контрольных поединков
  • Дубль автозаводцев побеждает «Гомель»

Подарок тренеру – досрочная победа на турнире

Каждый тренер, наверное, ждет, что в день рождения его команда преподнесет ему в подарок победу. Автозаводцы не могли обмануть ожиданий Игоря Криушенко, который сегодня отмечает свое 53-летие, и в матче турнира «Белазовец-2017» обыграли «Смолевичи-СТИ». Подарок оказался тем более весомым, что эта победа досрочно вывела торпедовцев в победители всего турнира, поскольку накануне «Неман» разгромил со счетом 4:0 «Ислочь». Таким образом, после трех дней турнира лишь жодинцы добились стопроцентного результата, все остальные соперники уже успели познать горечь поражения. Так что вне зависимости от того, с какими результатами завершатся субботние матчи, «Торпедо-БЕЛАЗ» гарантированно возьмет главный трофей.

Географические соседи показали, что их победа над «Ислочью» не была случайной. Несмотря на то, что смолевичане выступают в первой лиге, они демонстрируют тактически грамотную игру, а мастерство отдельных исполнителей, таких как Игорь Воронков, Олег Шкабара, Сергей Ковалюк, компенсирует недостаток опыта выступлений на высоком уровне у их коллег по команде. Автозаводцы убедились в этом на собственном опыте, так и не сломив сопротивление «Смолевичей-СТИ» в первом тайме. Однажды мяч всё же побывал в воротах Романа Степанова, но судья на линии зафиксировал офсайд.

Торпедовцы основательно взялись за дело сразу после перерыва. «Быстрый» гол удался Алексею Панковцу, которому сделал передачу Дмитрий Рекиш. А через десяток минут уже Панковец ассистировал Рекишу при взятии ворот смолевичан. Но и на этом торпедовцы не остановились – из середины поля Андрей Хачатурян отправил в прорыв Камо Оганнисяна, и тот на входе в штрафную мощно пробил в дальний угол. 3:0 – и тренерский штаб «Торпедо-БЕЛАЗа» сразу же провел массовые замены, выпустив на поле молодежь и просматриваемых игроков. Единственное, что удалось «Смолевичам-СТИ», это забить гол престижа за минуту до завершения матча.

Упорным получился первый тайм, – прокомментировал итоги игры Игорь Криушенко. – Соперник старался перекрывать зоны, и нам не всегда хватало пространства. К тому же, всё еще допускаем брак. А во второй половине показали неплохую реализацию, чему способствовал «быстрый» гол после перерыва. Крупный счет позволил дать возможность больше поиграть молодежи.

Перед заключительным днем турнира «Торпедо-БЕЛАЗ» имеет в своем активе 6 очков, «Неман» и «Смолевичи-СТИ» – по 3 очка, «Ислочь» результативных баллов не набрала.

10 февраля, Жодино, турнир «Белазовец-2017».
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – СМОЛЕВИЧИ-СТИ – 3:1.
Голы: 1:0 – Панковец, 47 (пас – Рекиш). 2:0 – Рекиш, 59 (пас – Панковец). 3:0 – Оганнисян, 65 (пас – Хачатурян). 3:1 – Байдук.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Хаткевич, Асани (46, Панковец), Клопоцкий (46, Имереков), Павловец, Щербо (66, Джугир), Шаповал (66, Чернухо), Хачатурян (66, Павлюковец), Афанасьев (64, Гардазари), Рекиш (60, Коневега), Оганнисян (66, Белевич), Макась (46, Соловей).

Пятница, 10.02.2017 18:44