• Дублеры с крупным счетом проиграли в Гродно
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» вновь не оставил «Крумкачам» ни единого шанса
  • «Ямайка» для дубля «Крумкачоў»

Полное фиаско

Неделю назад гол Александра Макася на последней минуте матча принес автозаводцам победу и радостно праздновался футболистами и болельщиками. В понедельник в Слуцке его же точный удар в компенсированное время не вызвал никаких эмоций. Такие мячи обычно называют «гол престижа», но о каком уж престиже тут можно говорить. Отправившись реабилитироваться за вылет из Кубка, «Торпедо-БЕЛАЗ» повторно оказался бит тем же соперником, и бит крепко, показательно – 4:1.

Эмоции, которых болельщики так ждали от торпедовцев, стали проявляться, пожалуй, только при счете 3:0, и то были самые нежелательные эмоции – растерянность, отчаяние, опустошенность. А практически весь первый тайм происходящее на поле больше напоминало поединок на шахматной доске, по которой передвигали фигуры, пробуя нащупать слабые места в обороне соперника. «Слуцк» нашел удачный ход и повел в счете, а огонь на «доске» так и не вспыхнул.

После перерыва «Торпедо-БЕЛАЗ» чаще действовал в атаке, как того требовала ситуация, но пресловутая реализация осталась лежать под плинтусом, наблюдая оттуда, как жодинские игроки запускают мяч в небо из разных позиций, включая плацдарм во вратарский площадке «Слуцка». Не сумев пробить оборонительные позиции соперника, порушили свои – ошибки в защите позволили случчанам довести счет до крупного, а потом и до неприличного. И от того, что «Слуцк» использовал едва ли не все созданные им моменты, еще горше, ведь из собственного созидания извлечь удалось мизер.

В понедельник была такая игра, о которой хочется поскорее забыть. Но забыть не получится – такие воспоминания стираются только многими яркими красками, на какие в текущем сезоне торпедовская палитра пока слишком скудна.

СЛУЦК – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 4:1
10 апреля, Слуцк, городской стадион, 1130 зрителей.
Судьи – С.Лобацевич (Витебск), Д.Жук (Минск), П.Мазуро (Молодечно).
СЛУЦК: Панкратов, Былина, Каршакевич, Образов, Ан.Залеский, Бобко (к) (Думбия, 75), Ауие, Д.Щегрикович (Сафонов, 30), Юсов, Яцкевич (Кибук, 54), Себаи.
Запасные: Дударь, С.Щегрикович, Рушницкий, Куаджа.
ТОРПЕДО: Фомичев, Асани (Панковец, 67), Клопоцкий, Имереков, Щербо, Оганнисян (Зубович, 46), Афанасьев, Хачатурян (к) (Дорошенко, 46), Шаповал, Скавыш, Макась.
Запасные: Хаткевич, Краснов, Рекиш, Павловец.
ГОЛЫ: 1:0 – Сафонов (37). 2:0 – Себаи (48). 3:0 – Себаи (76). 4:0 – Залеский (90). 4:1 – Макась (92+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шаповал (31), Образов (59), Юсов (79).

Тренерские комментарии:

Игорь Криушенко («Торпедо-БЕЛАЗ»):
Сложно комментировать. Скажу так: играли моментами неплохо, создавали моменты, но реализация была сегодня практически нулевая. Ну, а пропустили второй, третий голы, в которых футболисты-профессионалы не имеют права допускать такие ошибки. Потом чуть подраскрылись и получили еще четвертый.
Сложно комментировать. На что наиграли, то и получили.

Виталий Павлов («Слуцк»):
По качеству игры не самый лучший наш матч. Соперник своими действиями заставил нас много обороняться: они больше атаковали. Тем более в первом тайме мы играли против ветра, тяжело было ребятам как-то подстраиваться. Соперник играл агрессивно, старался большими силами идти в атаку.
Слава богу, те моменты, которые у нас были на контратаках, мы использовали. Я рад, что команда выдержала этот прессинг со стороны соперника и довела игру до конца. Хотя еще раз повторю: соперник очень хорошо играл, очень много создавал. Я очень рад, что мы победили сегодня.

Вторник, 11.04.2017 08:16