• Приглашаем на матч завершения сезона!
  • «Шахтёр» побежден, гонка продолжается!
  • Иван Коновалов, Михаил Калугин и Янн Аффи провели урок футбола в СШ №5

Приглашаем на игру с «Неманом»!

В английской Премьер-лиге есть такой десятидневный период на стыке Старого и Нового годов, в течение которого клубы проводит по три-четыре матча. Его, этот период, еще нередко называют Boxing Day, хоть это и не совсем верно, ведь Day (день) может быть только один (собственно, так и есть – это день после Рождества). В белорусском чемпионате тоже образовался свой Boxing Day – на девяти-десятидневном отрезке клубы проводят по три матча. «Торпедо-БЕЛАЗ» 7 мая играл в Новополоцке, 11 мая принимал у себя «Крумкачоў», и уже 15 мая – вновь игра, и вновь на своем стадионе. В гости к автозаводцам приезжает гродненский «Неман».

История взаимоотношений жодинцев и гродненцев приближается уже к четырем десяткам матчей. На данный момент перевес, хотя и не столь значительный, у торпедовцев: +14=13-11, разница мячей: 41-37. При этом гораздо удачнее автозаводцы играли с «Неманом» именно на своем поле: +10=5-3, 26-15. В прошлом сезоне «Торпедо-БЕЛАЗ» смог дважды выиграть у «Немана» – 3:0 в Гродно и 1:0 в Жодино. Сейчас команды идут рядом в турнирной таблице – именно «Неман» дышит в спину автозаводцам, отставая лишь на одно очко. Гродненцы смогли выиграть и у «Днепра», и у «Слуцка», оказавшихся «не по зубам» жодинцам, но уступили минскому «Динамо» и «Витебску». В общем, соперников можно считать примерно равными по силам, что обещает в понедельник нешуточную борьбу.

Хотя игра пройдет в рабочий день, время ее начала – 19:00 – позволяет успеть на стадион большинству болельщиков. Накануне клубный маскот Белазуб в очередной раз прошелся по городу, приглашая прохожих на игру, и заручился обещанием нескольких человек прийти в понедельник на матч. Надеемся, что и те, до кого мы не смогли дойти лично, найдут время и поддержат команду в важном с точки зрения турнирного положения матче.

А в воскресенье в 17:00 свою игру проведут дублеры. Команда Сергея Ермоленко находится в лидирующей группе, и мы призываем болельщиков помочь нашим ребятам в ней закрепиться.

Суббота, 13.05.2017 17:15