Проиграли, но дали бой

В очередном туре первенства дублирующих составов молодые «автозаводцы» встречались с минским «Динамо». И хотя соперники находятся на разных полюсах в турнирной таблице, как показала сама игра, исход встречи не был предопределен.

Конечно, негативную роль сыграл гол, пропущенный торпедовцами практически на первых секундах матча – защитники не успели толком «включиться» в игру и допустили роковую ошибку. На какое-то время динамовцы, ободренные успехом, зажали хозяев на их половине поля. Но подопечные Сергея Ермоленко смогли наладить неплохое командное взаимодействие и вернули равновесие сначала на поле, а затем и на табло. К сожалению, удержать ничейный счет хотя бы до перерыва им не удалось.

Во втором тайме «Торпедо-БЕЛАЗ» продолжил действовать смело и напористо, и был близок к тому, чтобы отыграться. Однако после удаления Евгения Калиновского их задача осложнилась. Тем не менее, исход поединка не был предрешен до последних минут, когда динамовцам удалось забить третий мяч.

2 ноября, Жодино. Матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – ДИНАМО-МИНСК (д) – 1:3.
Голы: 0:1 – Демченко, 1. 1:1 – Макаревич, 37. 1:2 – Капленко, 40. 1:3 – Иванов, 90.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Янковский, Яскович, Галуза (Ромыш, 62, Хендогий, 82), Макаревич, Короленок, Калиновский, Сиваков, Богданов (к), Гутырчик, Глушаков, Бутенас (Мусиячин, 89).
Удаление: Калиновский, 65 (второе предупреждение).

Суббота, 02.11.2019 18:31