• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Проявили характер – и победили!

В субботу в Гомеле прошел матч, который наверняка доставил болельщикам множество эмоций, ведь в нем было всё: и обилие голов, и настоящая спортивная борьба, и лихо закрученная интрига. Но, конечно, больше всего он понравился жодинским болельщикам, поскольку именно их команда вышла победителем в этом упорном противостоянии.

Торпедовцы открыли счет в результате блистательного исполнения штрафного удара Богданом Мышенко. Вскоре состоялся симметричный ответ «Гомеля» – штрафной реализовал земляк Богдана и экс-торпедовец Виталий Квашук. Оба этих гола стали украшением и матча, и всего тура, но это был еще далеко не конец.

После перерыва хозяева вырвались вперед – Владимир Бушма не смог завладеть мячом и Руслан Болов заработал очередной балл в свою бомбардирскую копилку. Трибуны гомельского стадиона охватило ликование, но жодинцы не собирались сдаваться. Вадим Скрипченко своевременно произвел замену – Марко Обрадовичу понадобилось не слишком много времени, чтобы включиться в игру и замкнуть головой навес с фланга.

Вновь ничейный счет, основное время матча вышло, пошли компенсированные минуты. И вот здесь «автозаводцы» проявили характер и убедительно подтвердили стремление сражаться до победного конца. Стелющийся прыжок из толпы набегающих в штрафную игроков Валерия Горбачика – и мяч от головы торпедовского нападающего влетает в сетку. Победа!

ГОМЕЛЬ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 2:3
18 мая, Гомель, стадион «Центральный», 3450 зрителей.
Судья: Е.Наумов (Минск).
Голы: 0:1 – Мышенко, 32 (со штрафного). 1:1 – Квашук, 39. 2:1 – Болов, 56. 2:2 – Обрадович, 76 (пас – Щербо). 3:2 – Горбачик, 92+ (пас – Хачатурян).
ГОМЕЛЬ: Ковалев, Тетрашвили (к), Игнатенко, Гультяев, Акубардия, Луцевич, Жесткин, Шрамченко (Юденков, 86), Квашук, Болов (Капор, 76), Нивалдо.
Запасные: Кавлинов, Милевский, Сокол, Терещенко, Рожков.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Аффи, Мышенко (Обрадович, 67), Букорац, Хачатурян (к), Левицкий (Олссон, 84), Соловей, Климович (Николаевич, 70), Щербо, Гайдучик, Горбачик.
Запасные: Горбунов, Премудров, Котляров, Юсов.
Предупреждения: Шрамченко (82), Обрадович (82).

Воскресенье, 19.05.2019 02:31