• Проигрыш «Минску» – всё по делу
  • «Славия» вырывала у «Торпедо-БЕЛАЗа» ничью на последних секундах
  • Дмитрий Алисейко – игрок ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»

Разгром на «Борисов-Арене»

«Торпедо-БЕЛАЗ» потерпел разгромное поражение от БАТЭ в выездном матче, который завершил первый круг чемпионата.

Перед началом поединка «черно-белые» остались сразу без двух основных центральных защитников – травмировался Янн Аффи, занедужил Виталий Гайдучик. Эта проблема проявила себя еще на старте – уже в первые одиннадцать минут в ворота жодинцев влетели два мяча. Особенно критично ситуация выглядела на флангах, поэтому тренерский штаб «автозаводцев» решился на раннюю замену – вместо Дениса Левицкого в игру вступил Роман Бегунов. Это позволило немного стабилизировать положение, отойти от первоначального шока и попытаться организовать выходы из обороны в атаку.

В середине второго тайма «Торпедо-БЕЛАЗ» смог сократить отставание – Слободан Симович неудачно подкорректировал полет мяча после удара Кирилла Премудрова. Однако в попытке спасти игру «автозаводцы» оголили оборону, и эту ошибку им не простил опытный Игорь Стасевич. А уже в добавленное время Максим Скавыш головой замкнул подачу со штрафного и установил окончательный счет матча – 4:1.

БАТЭ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 4:1
13 июля, Борисов, «Борисов-Арена», 4234 зрителя.
Судья: Д.Щербаков (Минск).
Голы: 1:0 – Милич, 2. 2:0 – Драгун, 11. 2:1 – Премудров, 77. 3:1 – Стасевич, 79. 4:1 – Скавыш, 94+.
БАТЭ: Чичкан, Филипович, Яблонский, Драгун (Бага, 89), Риос, Виллюмссон, Стасевич (к), Волков, Туоминен (Мукам, 79), Милич (Скавыш, 70), Симович.
Запасные: Свирский, Березкин, Бессмертный, Ходжаниязов.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Премудров, Мышенко (Соловей, 65), Букорац, Хачатурян (к), Левицкий (Бегунов, 19), Климович, Щербо, Кузьменок, Горбачик (Юсов, 46), Обрадович.
Запасные: Горбунов, Николаевич, По.
Предупреждения: Виллюмссон (39), Букорац (63), Соловей (87), Хачатурян (93+).

Воскресенье, 14.07.2019 02:25