• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Роковая сорок восьмая

Дублирующий состав «автозаводцев» потерпел очередное поражение, уступив на своём поле «Городее» со счётом 1:2. При этом гости одержали волевую победу. Однако всё в этом матче могло сложиться по-другому…

Начало поединка по большей части проходило на половине поля хозяев, однако торпедовцы постепенно набирали обороты, медленно, но верно смещая эпицентр игры в сторону гостевых ворот. Хотя уже в этот момент прозвенел первый звоночек, намекающий на то, что удача не сопутствует «автозаводцам» – в стыке с городейским нападающим получил повреждение Эмиль Тымбур; несмотря на то, что серьёзной травмы удалось избежать, голкипера всё же заменили. Этот эпизод продлил время первого тайма на несколько дополнительных минут, и их как раз хватило торпедовцам, чтобы оформить взятие ворот соперника – многоходовку, начатую Дмитрием Галузой, завершил ударом в створ Дмитрий Королёнок.

А в самом начале второго тайма случилось происшествие, полностью сломавшее весь ход действий: фол Александра Новика на Ростиславе Шавеле. Несмотря на то, что контакт произошёл ещё за пределами штрафной, арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую отметку, а нарушителю показал красную карточку, хотя возможность забить гол не казалась такой уж явной. Но оспаривание решения судьи, как это обычно бывает, ни к чему не привело, к тому же, ситуация усугубилась серьёзностью травмы, полученной в этом моменте игроком «Городеи» – поле он покинул в карете «скорой помощи». В итоге гости реализовали пенальти и сравняли счёт.

Этот поистине несчастный случай сломал игру, но не характер жодинской команды. Подопечные Сергея Ермоленко отчаянно пытались спасти положение, даже после того, как в их ворота влетел второй мяч. Проведенные замены заметно освежили команду, добавили напористости, но одного игрока им явно не хватало.

30 августа, Жодино, матч первенства дублёров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – ГОРОДЕЯ (д) – 1:2.
Голы: 1:0 – Д.Королёнок, 45+3. 1:1 – Баглай, 58-пен. 1:2 – Баглай, 71.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Тымбур (Бондарчук, 34), Лабановский, Гузняк, Новик (к), Коношонок, Щербо, Богданов (Михейчик, 87), Глушаков (Калиновский, 71), А.Королёнок (Берковский, 88), Д.Королёнок, Галуза (Сиваков, 84).
Предупреждение: Щербо, 85.
Удаление: Новик, 48.

Четверг, 30.08.2018 21:00