• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Семь минут – и всё пропало

В четверг торпедовские дублеры на своем поле встретились с резервистами «Энергетика-БГУ». Столичная команда, укомплектованная воспитанниками Республиканского центра олимпийского резерва по футболу, в первенстве дублеров держится в лидирующей группе, однако и последние результаты «автозаводцев» были весьма неплохими, так что в этом поединке можно было рассчитывать на равную борьбу.

Так оно, по большому счету, и получилось. Торпедовцы хорошо провели первый тайм и даже вышли вперед после того, как Александр Краснов реализовал один из нескольких своих моментов. Матч проходил на довольно высоких скоростях и на встречных курсах. Но по истечении часа игры ситуация вдруг резко изменилась, как будто недолгий, но сильный ливень, обрушившийся на стадион, освежил и встряхнул гостевую команду. Практически одну за другой «Энергетик» провел две результативные атаки, а вслед за этим защитник «Торпедо» еще и нарушил правила против оппонента в своей штрафной. Пенальти – и вот уже «студенты» ведут два мяча, и всё это за каких-то семь минут. Все последующие усилия «автозаводцев» отыграться или хотя бы сократить отставание оказались тщетными.

27 июня, Жодино, матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – ЭНЕРГЕТИК-БГУ (д) – 1:3
Голы: 1:0 – Краснов, 25. 1:1 – Диас, 68. 1:2 – Давидовский, 72. 1:3 – Плехов, 74-пен.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Тымбур, Котляров, Богданов, Короленок, Шибун, Гузняк, Макаревич (Галуза, 51), Сиваков (Хендогий, 78), Шеремет, Краснов (к), Глушаков.

Четверг, 27.06.2019 20:44