Серия пенальти вывела «автозаводцев» в четвертьфинал Кубка Беларуси

Кубковый поединок между «ТОРПЕДО-БЕЛАЗом» и гомельским «Локомотивом», состоявшийся в воскресенье на жодинском стадионе, получился долгим – в основное время матча соперники не смогли выявить сильнейшего, овертайм также обошелся без голов. Таким образом, судьбу путевки в четвертьфинал решала серия пенальти. Она также держала интригу до последнего – лишь пятый удар гостей оказался не в створ, а пришелся в штангу, а вот все торпедовцы, подходившие к одиннадцатиметровой отметке, были точны.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ЛОКОМОТИВ – 0:0 (по пенальти 5:4).
8 августа, Жодино, стадион «Торпедо», 850 зрителей. 1/8 финала Кубка Беларуси.
Судья: А.Обелевский (Гродно).
Серия пенальти: 0:1 – Азерский. 1:1 – А.Антилевский. 1:2 – Ковалев. 2:2 – Ойа. 2:3 – Трофимчук. 3:3 – Д.Антилевский. 3:4 – Война. 4:4 – Носко. 4:4 – Кухаренок (не забил). 5:4 – Макаров.
Нереализованный пенальти: Д.Антилевский, 24 (вратарь парировал).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (к), Носко, Устинов (Бурко, 42), Макаров, Гружевский, Николаевич (Ойа, 63), Астахов (Кленьё, 101), Павлюковец, Самиев (А.Антилевский, 69), Аусси, Д.Антилевский.
Запасные: Абрамович, Макаревич, Одеоибо.
ЛОКОМОТИВ: Силивончик, Кучинский, Жумаев, Сычев (Трофимчук, 62), Янченко (Ковалев, 73), Тимошенко, Козловский (Урбанович, 115), Лаврищев (Азерский, 62), Война, Данилков, Нижник (Кухаренок, 46).
Запасные: Кондратенко, Белашевич.
Предупреждения: Астахов (81), Носко (94), Кленьё (110); Сычев (28), Тимошенко (48), Данилков (56), Кучинский (80), Жумаев (103), Козловский (113).

Воскресенье, 08.08.2021 22:55