Сверхупорный поединок

Матч «Торпедо-БЕЛАЗа» и «Руха» опять завершился ничьей. Но если в первом круге, в Жодино, на табло остались нули, то в брестском поединке обе команды проявили завидное стремление к победе.

Соперники на протяжении всей встречи шли, что называется, ноздря в ноздрю. «Рух» открыл счет – через две минуты Габриэль Рамос сравнял с пенальти, назначенном за снос Виталия Устинова. «Торпедо-БЕЛАЗ» вышел вперед, благодаря голу Дмитрия Антилевского – ответ брестчан не заставил себя долго ждать. Вновь повели в счете «автозаводцы» после шикарного удара Андрея Хачатуряна – и снова «Рух» сравнял, с одиннадцатиметровой отметки.

В этом матче дебютировал в торпедовской форме Юрий Габовда, лишь за день до игры заявленный за жодинскую команду. Дебют следует признать удачным – именно Габовда ассистировал Хачатуряну при третьем взятии ворот брестчан.

Еще не все матчи тура сыграны, но «Торпедо-БЕЛАЗ» уже сохранил за собой четвертую строчку. Двигаемся дальше!

РУХ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 3:3
8 августа, Брест, ОСК «Брестский», 779 зрителей.
Судья: С.Цинкевич (Осиповичи).
Голы: 1:0 – Гречихо, 17. 1:1 – Рамос, 19 (с пенальти). 1:2 – Антилевский, 58. 2:2 – Шевченко, 65. 2:3 – Хачатурян, 70. 3:3 – Васильев, 78 (с пенальти).
РУХ: Нечаев, Рахманов, Виллиам, Шевченко (Богомольский, 81), Васильев, Гречихо, Концевой, Тихоновский (к), Орешкевич (Колпачук, 53), Ковтун, Садовский (Никифоренко, 63).
Запасные: Денисенко, Антилевский, Морозов, Гайдучик, Нвафор, Чиж.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Козлов, Устинов, Премудров (Николаевич, 73), Рамос, Хачатурян (к), Мореши (Габовда, 46), Щербо, Велозу (Афанасьев, 94+), Бордачев, Яшин, Антилевский.
Запасные: Сямук, Алисейко, Павлюковец, Степанов.
Предупреждения: Орешкевич (52), Колпачук (90).

Воскресенье, 09.08.2020 11:30