«Торпедо-БЕЛАЗ» не оставил шансов «Славии»

В этом сезоне «автозаводцы» не раз проявляли волю к победе – пропустив первыми, в итоге брали верх над соперником. Так было со «Смолевичами», «Энергетиком-БГУ», БАТЭ… Вот и на этот раз быстрый гол «Славии» не обескуражил торпедовцев. Скорее, напротив, лишь раззадорил.

Пропущенный мяч отквитали быстро – Максим Бордачев, как и несколькими днями ранее в составе национальной сборной, мощно пробил головой при подаче углового. На перерыв уходили уже лидерами – сыграла бразильская связка Габриэль Рамос – Липе Велозу. Во втором тайме еще поднажали, и как результат – голы Дмитрия Антилевского и Андрея Хачатуряна. Правда, увлекшись атаками, оставили последнее слово за соперником, но этот гол Никиты Мельникова уже ничего не решал.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – СЛАВИЯ – 4:2
13 сентября, Жодино, стадион «Торпедо», 730 зрителей.
Судья: Д.Щербаков (Минск).
Голы: 0:1 – Теттех, 11. 1:1 – Бордачев, 20. 2:1 – Велозу, 45. 3:1 – Антилевский, 62. 4:1 – Хачатурян, 72. 4:2 – Мельников, 79.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Козлов, Устинов, Габовда, Рамос, Хачатурян (к), Николаевич (Премудров, 61), Щербо (Афанасьев, 61), Велозу (Капленко, 79), Бордачев, Яшин, Антилевский.
Запасные: Бушма, Бутенас, Павлюковец, Степанов, Журневич.
СЛАВИЯ: Барановский (к), Потапов, Пантя (Слюсар, 68), Нарх, Барсуков, Котляров (Малькевич, 54), Жук, Чухлей, Тымонюк, Стоянович (Мельников, 65), Теттех.
Запасные: Романюк, Мудрак, Костров, Недашковский, Шевченко.
Предупреждения: Николаевич (25), Хачатурян (92+) / Нарх (32), Пантя (45+1), Тымонюк (58), Жук (84), Малькевич (86).

Понедельник, 14.09.2020 00:45