• Сверхупорный поединок
  • Ряды ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» пополнил Юрий Габовда
  • «Автозаводцы» впервые обыграли на своем стадионе БАТЭ

«Торпедо-БЕЛАЗ» разгромил «Энергетик-БГУ»

Крупную, да еще и волевую победу одержали «автозаводцы» в матче 19-го тура, обыграв на выезде в Молодечно минский «Энергетик-БГУ».

Номинальные хозяева оставили за собой начало встречи, владея инициативой в первые полчаса и открыв счет. Однако еще до перерыва гости успели отыграться – Кирилл Премудров головой отправил мяч в ворота после подачи с фланга Виталия Устинова.

А вот второй тайм стал временем безраздельного господства на поле торпедовцев. В тот момент, когда игрок «Энергетика» Евгений Юдчиц в своей штрафной площадке подтолкнул в спину Виталия Устинова и увидел перед собой красную карточку, чаша весов резко наклонилась в сторону «черно-белых». В этом же эпизоде в ворота «студентов» был назначен пенальти, хладнокровно реализованный опять же Кириллом Премудровым. А все вопросы снял Михаил Афанасьев, который, едва выйдя на замену, воспользовался грубой ошибкой обороны соперников. До крупного счет довел Никита Николаевич, когда до конца матча оставался десяток минут.

ЭНЕРГЕТИК-БГУ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 1:4.
26 июля, Молодечно, стадион «Городской», 235 зрителей.
Судья: А.Кульбаков (Гомель).
Голы: 1:0 – Гирс, 31. 1:1 – Премудров, 42. 1:2 – Премудров, 48 (с пенальти). 1:3 – Афанасьев, 65. 1:4 – Николаевич, 81.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Садовский (Лесько, 69), Носко, Шкурдюк, Сокол, Башилов (Совпель, 70), Юдчиц, Умаров, Свирепа, Бакич, Мусаханян (Мавату, 51), Гирс.
Запасные: Атеменге, Мирошников, Диас, Основ.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Козлов, Устинов, Премудров, Рамос (Степанов, 79), Хачатурян, Мореши, Велозу (Николаевич, 70), Бордачев, Павлюковец, Яшин, Антилевский (Афанасьев, 64).
Запасные: Сямук, Алисейко, Щербо, Леонович, Журневич.
Предупреждения: Премудров (49), Павлюковец (72), Степанов (82).
Удаление: Юдчиц (47).

Воскресенье, 26.07.2020 18:43