• Приглашаем на матч завершения сезона!
  • «Шахтёр» побежден, гонка продолжается!
  • Иван Коновалов, Михаил Калугин и Янн Аффи провели урок футбола в СШ №5

«Торпедо-БЕЛАЗ» вновь не оставил «Крумкачам» ни единого шанса

«Торпедо-БЕЛАЗ» продолжает оставаться единственной командой, у которой «Крумкачы» за время пребывания в высшей лиге не только не смогли взять ни одного очка, но и в ворота которой «вороны» не забили ни одного мяча в официальных играх. Вот и в матче 22-го тура автозаводцы вновь «всухую» обыграли минскую команду – 3:0.

За «Крумкачамi» в этом матче осталось «первое слово» – уже через несколько секунд после стартового свистка Филанович замыкал опасный прострел, но не застал Артёма Сороко врасплох. Но после «говорили» главным образом торпедовцы. Правда, сначала Зубович не реализовал момент, казавшийся верным, позволив Костюкевичу отразить удар головой под перекладину. Но уже вскоре неожиданно для вратаря «воронов» бабахнул издали Сергей Шаповал – и не промахнулся!

А Зубович своего всё-таки не упустил. Хотя и пробил мимо створа, вырвавшись один на один с голкипером, но реабилитировался через несколько минут. Мяч, который отскочил от перекладины после удара всё того же супер активного в этот день Шаповала, Егор буквально своим телом внес в ворота. Таким образом, нападающий смог отличиться в третьем матче подряд!

Торпедовцы продолжали полностью держать игру под своим контролем, периодически создавая очаги напряженности у ворот Костюкевича. Дважды мог забивать Скавыш: в одном эпизоде, ворвавшись во вратарскую, налетел на бросившегося в ноги голкипера, упустив мяч, а в другом, обыграв защитников, слишком «заострил» угол и ударил во внешнюю сторону сетки. Но крупному счету суждено было состояться, а сделал его таким недавний игрок «Крумкачоў» Калугин. Стоит отметить, что праздновать гол в ворота своей бывшей команды Михаил не стал.

В оставшееся время «Торпедо-БЕЛАЗ» упустил еще один шанс увеличить счет – промедлил с ударом Дорошенко, а также дал возможность дебютировать в основном составе в официальной игре Илье Джугиру. А вот последнее слово, как и первое, оставили за собой «Крумкачы» – Скшинецкий едва не забил «исторический» гол в жодинские ворота, но его удар приняла на себя штанга.

КРУМКАЧЫ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 0:3
16 сентября, Минск, стадион ФК «Минск», 600 зрителей.
Судья: С. Цинкевич (Осиповичи).
КРУМКАЧЫ: Костюкевич, Рудюк, Челядинский (к), Василевский, Алексиян, Скшинецкий, Козел (Карп, 46), Варванин (В. Иванов, 46), Ф. Иванов, Филанович, Богунов.
Запасные: Шунто, Исаченко, Драчев, Ковалев, Лисакович.
ТОРПЕДО: Сороко, Аффи, Панковец (к) (Павловец, 77), Шаповал, Хачатурян, Скавыш, Рекиш (Дорошенко, 60), Зубович (Джугир, 87), Щербо, Климович, Калугин.
Запасные: Хаткевич, Оганнисян, Краснов, Алексиевич.
Голы: 0:1 – Шаповал, 13 (пас – Зубович). 0:2 – Зубович, 36. 0:3 – Калугин, 71 (пас – Хачатурян).
Предупреждения: Варванин (33), Щербо (59).

Тренерские комментарии:

Олег Кубарев («Торпедо-БЕЛАЗ»):
– Результат положительный. Чувствовалось, что будем собранными. В прошлой игре хоть и было создано больше моментов, но много не забили. В целом, сегодня мы сыграли ровно. Учитывая, что «Крумкачы» сейчас не на подъеме, результат, считаю, закономерный.

Алексей Кучук («Крумкачы»):
–  «Торпедо» – неудобный для нас соперник. На первой минуте у нас был момент, который при удачном стечении обстоятельств мог повернуть игру в нашу пользу. Но ничего страшного. Забываем эту игру и готовимся к «Славии».

Суббота, 16.09.2017 23:07