Официальный сайт ФК «Торпедо-БЕЛАЗ» Жодино

Торпедовские дублеры одержали очередную победу

Победное шествие торпедовского дубля продолжается. В матче восьмого тура команда Сергея Ермоленко одолела гродненский «Неман» и обосновалась на верхней строчке турнирной таблицы – как минимум до понедельника, пока не проведут свою игру «Крумкачы».

К матчу с «Неманом» автозаводцы подошли на фоне накопившейся усталости – мало того, что у дубля, как и у основной команды, продолжается насыщенный турнирный отрезок, так еще ряд футболистов за день до того принимали участие в игре юношеского первенства. Тем не менее, с первых же минут торпедовцы взяли довольно высокий темп и организовали прессинг на ворота соперника. И уже вскоре это дало результат – в попытке ликвидировать угрозу вратарь «Немана» не удержал мяч, и Владислав Цурко спокойно пробил в пустые ворота. А через какое-то время хлестким ударом завершил атаку своей команды Антон Кулинкович и счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Но гости не намеревались сдаваться. Еще до перерыва они воспользовались ошибкой жодинских защитников, в результате которой сразу два игрока «Немана» оказались лицом к лицу с Евгением Абрамовичем – против двоих вратарь был бессилен. И во втором тайме гродненцы продолжали попытки спасти игру, даже несмотря на удаление в своем составе. Концовка матча получилась нервной, судья часто останавливал игру и лез в карман за карточками, и всё же победу автозаводцы не упустили.

14 мая, Жодино, матч первенства дублеров.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ (д) – НЕМАН (д) – 2:1.
Голы: 1:0 – Цурко, 5. 2:0 – Кулинкович, 20. 2:1 – Бомбель, 42.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Абрамович, Белко, Джугир (к), Сидор, Коношонок, Гатагов (58, Лабановский), С.Макаров, А.Макаров, Кулинкович, Цурко (90+1, Королёнок), Драчёв.
НЕМАН: Шишлов, Яблонский, Карпенко, Бетеня (к), Маруга, Журневич, Хлебосолов (46, Главицкий), Яроцкий (46, Кругленя), Сырисько, Лех (62, Зубрицкий), Бомбель (85, Сенкель).

Воскресенье, 14.05.2017 20:38