• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Торпедовцы в четвертый раз выиграли турнир «Белазовец»!

Турнир «Белазовец» был основан в 2016 году с целью разнообразить рутинный процесс предсезонной подготовки, придать больший интерес товарищеским матчам. С тех пор хозяева турнира ежегодно брали на нем главный приз. Не стал исключением и этот год.

В решающем матче в третий игровой день турнира сошлись команды «Торпедо-БЕЛАЗ» и «Неман». Жодинцам, до этого обыгравшим «Даугавпилс» и «Ислочь», достаточно было и ничьей, чтобы в четвертый раз поднять над головой кубок. А вот гродненцам, накануне неожиданно для многих сыгравших вничью с латвийской командой, необходимо было выигрывать, чтобы сломать традицию и увезти, наконец, из Жодино макет большегрузного самосвала – подарок команде-победительнице. Так что бескомпромиссный характер поединка был предопределен.

Встречу активнее начал «Неман». В состав гродненцев выделялся потенциальный новобранец Гулжигит Алыкулов, полузащитник из Кыргызстана, который и стал автором первого гола в матче (и единственного, пропущенного «автозаводцами» на турнире). Но к середине первого тайма жодинцы перехватили инициативу. Сработала новоиспеченная сербская связка – Стефан Букорач, который с большой долей вероятности на днях станет полноправным членом торпедовского коллектива, сделал передачу на земляка Марко Обрадовича, и тот ударом головой отправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

А во втором тайме «Торпедо-БЕЛАЗ» смог окончательно сломить сопротивление оппонента. Правда, сделать это удалось лишь ближе к финальному свистку. Дмитрий Юсов не только сам поразил ворота «Немана», но и выложил удобнейший пас Антону Богданову. А между этими голами состоялся результативный дебют за новую команду Ильи Лукашевича – защитник уверенно замкнул головой подачу от углового флажка.

Набрав девять очков из девяти возможных, команда «Торпедо-БЕЛАЗ» в четвертый раз стала победителем турнира «Белазовец». Второе место у «Немана» (4 очка), третье – у «Ислочи» (3 очка), которая в завершающем матче турнира не оставила шансов «Даугавпилсу» – 4:0. Лучшими игроками в составе своих команд признаны Виталий Гайдучик («Торпедо-БЕЛАЗ»), Роман Вегеря («Неман»), Егор Хаткевич («Ислочь»), Давис Цуцурс («Даугавпилс»).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – НЕМАН – 4:1
2 февраля, Жодино, турнир «Белазовец-2019».
Голы: 0:1 – Алыкулов, 15. 1:1 – Обрадович, 22. 2:1 – Юсов, 79. 3:1 – Лукашевич, 81. 4:1 – Богданов, 87.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма (Тымбур, 46), Щербо, Гайдучик (Лукашевич, 62), Аффи, Левицкий (Белко, 57), Премудров (Богданов, 62), Букорац (Николаевич, 46), По (Котляров, 57), Горбачик (Климович, 46), Соловей (Мышенко, 46), Обрадович (Юсов, 46).

Суббота, 02.02.2019 18:00