Официальный сайт ФК «Торпедо-БЕЛАЗ» Жодино

Команда. Тренеры

Олег Михайлович Кубарев - главный тренер

Родился 8 февраля 1966 года в г.Жодино.
Воспитанник жодинского футбола (первый тренер — П.И.Михеев).
Амплуа: полузащитник.
Играл за жодинское «Торпедо» как во времена БССР, так и в национальном чемпионате. Также выступал за минский СКАФ, витебский «Витязь», «Молодечно», российский «Самотлор», латвийский «Вайрогс», казахстанский «Елимай», могилевское «Торпедо-Кадино», «Лиду», минскую «Академ-Славию». Становился чемпионом БССР и обладателем Кубка БССР.
Тренерскую карьеру начал в 2001 году, возглавив СКАФ. Был тренером в «Академ-Славии», «Дариде», минской «Смене», ФК «Минск». В 2006-2009 годах — главный тренер жодинского «Торпедо». Затем тренировал «Гомель», юрмальский «Спартак», молдавские «Зимбру» и «Дачию», солигорский «Шахтер». В качестве тренера выигрывал бронзовые медали чемпионата Беларуси, Кубок и Суперкубок Беларуси (все — с «Гомелем»), Кубок и Суперкубок Молдовы («Зимбру»), золотые медали чемпионата Латвии («Спартак»).


Игорь Викторович ТАРЛОВСКИЙ – тренер

Родился 21 сентября 1974 года в г.Минске.
Амплуа: защитник.
Выступал за команды: «Динамо» (Минск), «Алания» (Владикавказ), «Факел» (Воронеж), «Гомель», «Дарида», «Сморгонь». Провел 20 игр за сборную Беларуси (1999-2005).
На тренерской работе в ФК «Торпедо-БелАЗ» с 2010 года. Имеет категорию «А» УЕФА.


Павел Михайлович Евсеенко - тренер

Родился 30 октября 1980 года.
Амплуа: защитник.
Выступал за «Молодечно», «Олимпию-РШВСМ», слонимский «Коммунальник», светлогорский «Химик», «Минск», «Савит» (Могилев), жодинское «Торпедо», «Гомель», «Славию», «Гранит», минское «Торпедо».
Обладатель Кубка и Суперкубка Беларуси, бронзовый призер чемпионата Беларуси.
На тренерской работе с 2017 года в солигорском «Шахтере». С июля 2017 года — в «Торпедо-БЕЛАЗ».


Андрей Александрович Викторович – тренер вратарей

Родился 28 января 1963 года в г.Минске.
Футболом начал заниматься в столичной СДЮШОР-5 (первый тренер Геннадий Сигизмундович НЕВЕРОВСКИЙ).
Выступал за команды: «Буревестник» (Минск), «Трактор» (Минск), «Спутник» (Минск), «Целинник» (Целиноград, Казахстан), «Луч» (Владивосток, Россия), «Иртыш» (Омск, Россия).
Тренерскую карьеру начал в 2000 году в команде «Лунинец». Работал в командах «Торпедо» (Жодино), «Звезда-БГУ» (Минск), БАТЭ, «Динамо» (Минск), «Береза-2010». Работал с вратарями со сборными разных возрастов.


Георгий Васильевич Кодица - тренер по физподготовке

Родился 4 ноября 1972 года.
Работал в клубах «Зимбру» и «Дачия» (Кишинев, Молдова), «Спартак» (Юрмала, Латвия), «Шахтер» (Солигорск, Беларусь»).
Чемпион Латвии 2016 года, Обладатель Кубка и Суперкубка Молдовы (2014 год).


Алексей Леонидович Юшкевич – тренер по научно-методической работе

Родился 16 августа 1986 года.
Воспитанник жодинского футбола. Выступал за «Торпедо» с 2003 по 2007 год.
Амплуа: защитник.
На тренерской работе в «Торпедо-БЕЛАЗ» с 2008 года.


Олег Владимирович Чернухо – начальник команды

Родился 11 ноября 1974 года.
Амплуа: полузащитник.
Выступал за жодинское «Торпедо», «Сморгонь».
С 2007 года — тренер-администратор, с 2013 года — начальник команды «Торпедо-БЕЛАЗ».


Андрей Сергеевич Ясюкевич – тренер-врач

Родился 1 февраля 1979 года.
В качестве тренера-врача работал в МТЗ-РИПО. С 2012 года — в «Торпедо-БЕЛАЗ».
Тренер-врач национальной сборной Беларуси.


Анатолий Николаевич Островский – тренер-врач

Родился 20 сентября 1957 года.
Работал тренером-врачом в «Дариде», МТЗ-РИПО, БАТЭ. В жодинском «Торпедо» — с 2001 по 2003 годы и с 2015 года по настоящее время.


Сергей Фёдорович Шматко – тренер-массажист

Родился 19 января 1965 года.
В качестве тренера-массажиста работал в национальной сборной, минском «Динамо», МТЗ-РИПО, «Смолевичи-СТИ». С 2013 года — в «Торпедо-БЕЛАЗ».


Александр Николаевич Диковицкий – тренер-массажист

Родился 28 мая 1975 года.
Работает в ФК «Торпедо-БЕЛАЗ» с 2007 года (с перерывом).


Актуальная информация

Лучшие бомбардиры чемпионата             

1. Михаил Гордейчук (БАТЭ) — 18                            
2. Павел Савицкий (Неман) — 15
3. Боян Дубаич (Городея) — 12
3. Антон Сарока (Динамо-Минск) — 12
4. Егор Зубович (Торпедо-БЕЛАЗ) — 11              

Лучшие ассистенты чемпионата     

1. Дмитрий Рекиш (Торпедо-БЕЛАЗ) — 11
1. Игорь Стасевич (БАТЭ) — 11
3. Эдгар Олехнович (Шахтер) — 8
3. Николай Януш (Шахтер) — 8
3. Дмитрий Лебедев (Городея) — 8                           

партнеры