Ушли от поражения на последней секунде

Поединок «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» – «Ислочь», состоявшийся 15 мая на жодинском стадионе, оказался настоящим матчем-триллером с лихо закрученным сюжетом и непредсказуемой развязкой.

Хозяева быстро открыли счет – после исполненного Фабрисиу Ойа штрафного Павел Кленьё оказался расторопнее защитников «Ислочи». Однако вскоре гости отыгрались, а перед самым перерывом вышли вперед, реализовав пенальти. Во втором тайме Денис Гружевский дальним ударом восстановил равновесие, но продержалось оно недолго. В концовке поединка «Ислочь» пыталась во что бы то ни стало удержать преимущество, но в последнюю секунду перед финальным свистком всё тот же Гружевский, подключившись к исполнению углового, сумел отправить мяч в ворота соперника и вырвать ничью.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ИСЛОЧЬ – 3:3
15 мая, Жодино, стадион «Торпедо», 1150 зрителей.
Судья: Д.Щербаков (Минск).
Голы: 1:0 – Кленьё, 3. 1:1 – Морозов, 8. 1:2 – Комаровский, 45 (пен.). 2:2 – Гружевский, 60. 2:3 – Морозов, 68. 3:3 – Гружевский, 95+.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Устинов, Габовда (Монтейру, 46), Хачатурян (к), Николаевич (Леонович, 73), Бордачев (Гружевский, 46), Кленьё (Афанасьев, 58), Аусси, Яшин, Д.Антилевский (Кириленко, 80), Ойа.
Запасные: Абрамович, А.Антилевский, Горбачик, Макаревич, Одеоибо.
ИСЛОЧЬ: Василючек, Зиновьев, Ануфриев (Годвин, 63), Морозов, Комаровский (к) (Д.Лисакович, 75), Козыренко (Мякиш, 89), Глущенков, Гуренко, Дибанго, Патоцкий, Р.Лисакович (Ермаков, 94+).
Запасные: Синенко, Корзун, Пигас, Некрашевич, Шалашников.
Предупреждения: Морозов (80), Василючек (85), Козыренко (88).

Воскресенье, 16.05.2021 01:11