Уверенная победа над «Городеей»

Вернувшись на домашний стадион после двух выездных игр, «автозаводцы» порадовали своих болельщиков содержательной игрой и убедительной победой над традиционно неудобным соперником. «Торпедо-БЕЛАЗ» действовал уверенно и напористо на протяжении всего матча и по праву одержал победу со счетом 3:1.

Уже в начале встречи торпедовцы начали создавать опасные моменты у ворот «Городеи». Счет открыл Липе Велозу после подачи в штрафную Валерия Горбачика и небольшого рикошета от защитника. Вскоре после этого гости остались в меньшинстве, и уже в первом тайме хозяева должны были закрепить свое преимущество. Но удалось это сделать только после перерыва – второй гол также забил Велозу с подачи своего соотечественника Габриэля Рамоса. «Городея» отыграла один мяч, исполнив пенальти – Родион Сямук смог отразить удар Лазара Сайчича, но серб успел пробить повторно. Но отыграться торпедовцы сопернику не позволили – третий мяч в их ворота отправил капитан Андрей Хачатурян, для которого это был сотый матч за «черно-белых» в чемпионатах Беларуси.

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – ГОРОДЕЯ – 3:1
15 мая, Жодино, стадион «Торпедо», 264 зрителя.
Судья: Е.Наумов (Минск).
Голы: 1:0 – Велозу, 25. 2:0 – Велозу, 53. 2:1 – Сайчич, 74. 3:1 – Хачатурян, 77.
Нереализованный пенальти: Сайчич, 74 (вратарь отбил).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Сямук, Устинов, Рамос, Хачатурян (к) (Левицкий, 88), Николаевич (Антилевский, 71), Алисейко, Велозу, Бордачёв, Горбачик (Юсов, 68), Капленко, Яшин.
Запасные: Козлов, Премудров, Павлюковец, Степанов.
ГОРОДЕЯ: Довгялло, Шестиловский, Сорокин (Воловик, 79), Йоксимович, Архипов (Яскович, 57), Павлючек (к), Шибун (Байдук, 42), Сазонович, Сайчич, Пушняков, Позняк.
Запасные: Ефимов, Баглай, Волович, Шавель, Игнатенко.
Предупреждения: Велозу (18), Николаевич (45+1) / Йоксимович (38).
Удаление: Сазонович (два предупреждения: 14 и 31).

Суббота, 16.05.2020 00:33