Важнейшая победа в Бресте

Девять лет «автозаводцы» не обыгрывали «Динамо» в Бресте, и вот такая долгожданная победа пришла, причем в самый нужный момент! Взяв верх над прямым конкурентом за попадание на пьедестал, «Торпедо-БЕЛАЗ»  серьезно увеличил шансы на свои первые в суверенной истории Беларуси медали.

Противостояние в Бресте оказалось таким же упорным, как и ожидалось. Обе команды сражались до последнего, успели побывать и в роли триумфатора, и в роли побежденного. Первый тайм остался за «Динамо» с голом Дениса Лаптева, после перерыва дубль Юрия Габовды вывел вперед уже «Торпедо-БЕЛАЗ». Спорный пенальти на 88-й минуте, реализованный Михаилом Гордейчуком, казалось, оставит вопрос о победителе открытым. Однако за секунды до истечения компенсированного времени Дмитрий Антилевский завершил атаку своей команды ударом под самую перекладину и принес жодинцам такую желанную и нужную победу.

ДИНАМО-БРЕСТ – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 2:3
7 ноября, Брест, ОСК «Брестский», 2542 зрителя.
Судья: А. Кульбаков (Гомель).
Голы: 1:0 – Лаптев, 32. 1:1 – Габовда, 56. 1:2 – Габовда, 73. 2:2 – Гордейчук, 88 (пенальти). 2:3 – Антилевский, 90+5.
ДИНАМО-БРЕСТ: Павлюченко, Кики (Витус, 69), Печенин, Милевский (Кривец, 74), Кисляк (к), Нойок, Тве, Лаптев, Гордейчук, Юзепчук, Савицкий (Седько, 67).
Запасные: Игнатович, Диалло, Ковальчук, Бакай.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма, Устинов, Премудров (Николаевич, 33), Габовда, Рамос, Хачатурян (к), Велозу, Павлюковец (Афанасьев, 58, Щербо, 66), Аусси, Яшин, Антилевский.
Запасные: Козлов, Алисейко, Капленко, Журневич.
Предупреждения: Кики (45+1) / Аусси (31).

Воскресенье, 08.11.2020 14:31