• Домашняя победа после двухмесячного перерыва
  • Вадим Скрипченко оставил пост главного тренера ФК «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»
  • «Торпедо-БЕЛАЗ» обыграл «Арсенал»

Виталий Гайдучик: «Минчане мне понравились, они еще попьют крови у других клубов»

В матче с минскими одноклубниками первый мяч в ворота соперника забил Виталий Гайдучик, который, являясь центральным защитником, голами отличается достаточно редко, поэтому именно к нему и обратилась за комментариями наша пресс-служба.

– Да, отличаться забитыми мячами мне, к сожалению, приходится не часто, поэтому, естественно, очень рад, что мой гол помог нашей команде одержать эту важную победу. До этого последний раз забивал в 2016 году, когда БАТЭ на «Борисов-арене» победил гродненский «Неман» – 4:0. Тогда я открыл счет, забив головой, как и вчера, в ворота Сергея Курганского.

Сам поединок с минским «Торпедо» выдался для нас тяжелым. До перерыва действовали по движению неплохо, забили два мяча, а вот во втором тайме то ли соперник прибавил, то ли мы ослабили натиск, но нам пришлось больше обороняться и действовать на контратаках. Хорошо, что и Володя Бушма выручил нас в паре эпизодов. А так главное, что взяли необходимые три очка и двигаемся дальше.

У соперника хорошо знаю главного тренера Владимира Невинского, с которым работал в борисовском БАТЭ. Ему удалось поставить своей команде очень неплохую игру. Минчане мне понравились, они еще попьют крови у других клубов.

Спрашиваете, почему я взял такой игровой номер (24)? Потому что именно с ним я начинал в Бресте. А номер 3, под которым играл в БАТЭ, был уже занят.

В конце хочу поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку и поздравить с нашей общей победой и светлым праздником Пасхи!

Пятница, 26.04.2019 11:38